2024-04-26

Гандболисты «Воронежа» открыли сезон двумя победами

В минувшие выходные, 24-25 сентября, стартовало первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. ГК «Воронеж» начал сезон-2022/23 двумя домашними поединками с астраханским «Динамо-СШОР» и порадовал своих болельщиков.

Хозяева площадки, перед которыми поставлена задача повышения в классе, сполна подтвердили статус фаворитов. В субботнем матче уже к перерыву они фактически закрыли вопрос о победителе, добившись более чем значительного перевеса в «плюс тринадцать» – 21:8. Атака и оборона воронежцев весьма уверенно отработали и вторую половину встречи. Итоговый счет – 43:18 в нашу пользу. Забитыми мячами отметились все полевые игроки команды-победительницы. Чаще других огорчали волжан Роман Бубен, Валерий Иванов (оба – по 7 голов) и Федор Селин (6).

Повторный поединок проходил по довольно схожему сценарию. Снова подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких завершили первый тайм с солидным преимуществом – 26:11. После отдыха «Воронеж» чуть сбавил в плане результативности, однако и теперь дело дошло до форменного разгрома – 46:19. Самыми результативными в составе нашей команды на этот раз оказались Иванов, который нанес 7 метких бросков, а также Бубен, Никита Сибирев и Федор Селин (все – по 5).

Очередные календарные матчи с участием воронежского коллектива запланированы организаторами турнира на 8 и 9 октября. В эти дни он будет гостить в Ростове-на-Дону, где померится силами с достаточно хорошо знакомым соперником – «ДГТУ-Лидером». Донская команда стартовала куда менее удачно. Она дважды проиграла на площадке «Чеховских медведей – 2» – 23:36, 24:30.