2024-09-23

Гандболисты «Воронежа» одержали волевую победу в подмосковном Чехове

После четырехнедельного перерыва сегодня, 20 января, возобновилось первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. ГК «Воронеж» провел очередной календарный поединок на площадке молодежки «Чеховских медведей».

Стоит напомнить, что именно эти два коллектива к новогодним каникулам обосновались на верхних строчках турнирной таблицы. Воронежцы захватили единоличное лидерство: в десяти проведенных поединках подопечные Владислава Калараша одержали восемь побед при паре ничейных исходов. Чеховцы занимали второе место, отставая от конкурентов на три очка. Подмосковные гандболисты взяли верх в семи матчах, потерпели два поражения, а еще одна встреча с их участием завершилась ничьей.

Вполне ожидаемо, сегодняшнее противостояние претендентов на золотые медали получилось весьма напряженным. Хозяева повели не первой минуте, и максимум, что удавалось делать «горожанам» по ходу стартовой половины матча, так это восстанавливать равновесие. Незадолго до перерыва «мишки» выдали ударный отрезок и оторвались от наших гандболистов на три мяча. Вот только ответные точные броски Руфата Мухтарова и Никиты Филева установили промежуточный итог 18:17.

В равной борьбе проходил и второй тайм. Гости то догоняли чеховцев, то снова позволяли им достигать небольшого отрыва. Еще за 4.37 до окончания поединка воронежцы уступали с разницей в «минус два». Однако затем наш вратарь Денис Палихов сумел совершить пару важнейших сейвов, а Владимир Немцев забил три мяча подряд. При этом дважды он реализовал семиметровые броски, которые заработал капитан команды Никита Сибирев. В распоряжении хозяев оставались 28 секунд. Точку в их последней атаке пытался поставить Дмитрий Кандыбин, но его бросок удалось блокировать Алексею Полякову.

Итог – 33:32 в пользу «горожан», которые закрепились во главе таблицы. Лучшую результативность в рядах победителей продемонстрировал все тот же Немцев, который отправил в ворота чеховского коллектива в общей сложности десяток мячей. Остается добавить, что повторная встреча команд состоится на площадке чеховского Дворца спорта «Олимпийский» завтра, 21 января. Она начнется в 13 часов.