2024-04-29

Гандболисты «Воронежа» обменялись победами с волгоградцами

Продолжается первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. В воскресенье и понедельник, 18-19 декабря, ГК «Воронеж» провел очередные матчи на домашней площадке спортцентра «Гран-При». В гости к нему приехал волгоградский «Каустик.

Оба коллектива, напомним, довольно решительно нацелены на завоевание путевки в Суперлигу. Волжане подошли к противостоянию с конкурентом, располагаясь на верхней строчке таблицы. Сыграв четырнадцать матчей, они сумели заработать 22 очка. Хозяева, расположившиеся на третьем месте, отставали от них на пять баллов, но при этом имели четыре поединка в запасе.

Вчерашняя встреча соперников завершилась в пользу подопечных Алексея Доронкина и Игоря Грицких. Воронежцы к перерыву смогли добиться перевеса в два мяча – 16:14. В середине второго тайма волгоградцы сумели восстановить равновесие, а в итоге все решилось только на финальном отрезке игры. Как сказано выше, удача был на стороне хозяев площадки – 30:28. В их составе самыми результативными игроками стали Иван Бусень (8 голов), Евгений Грибков (5), Дмитрий Ильичев (4).

Сегодня же «Каустику» удалось взять реванш. К концу первой половины матча воронежцы уступали с разницей в «минус три» – 15:18. После перерыва наши гандболисты дважды настигали соперника, однако уйти от второго поражения в нынешнем турнире не смогли – 29:31. Ворота гостей чаще других поражали Грибков (7) и Никита Арефин (4). У победителей отметим Станислава Токмакова и Данилу Иванова. Оба они отличились по шесть раз.

Квартет лидеров первенства Высшей лиги выглядит на данный момент так: «Каустик» – 24 очка (16 игр), «Чеховские медведи – 2» – 20 (12), ГК «Воронеж» – 19 (12), «МССУОР №2 – Академия» – 19 (14). Для воронежской команды турнир возобновится 20-21 января. В эти дни она померится силами с белгородским «Технологом-Спартаком» на площадке соперника.