2024-04-20

Гандболисты «Воронежа» не сумели победить в Подмосковье

Очередные матчи первенства страны среди мужских команд Высшей лиги провел ГК «Воронеж». В субботу и воскресенье, 3-4 декабря, наши гандболисты сыграли на площадке молодежки «Чеховских медведей».

Напомним, подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких подошли к этому выезду, имея стопроцентный результат. На стартовом отрезке сезона им удалось взять верх во всех восьми встречах. Что касается подмосковного коллектива, то «медвежата», проведя такое же количество поединков, одержали шесть побед при одной ничьей и поражении.

Как и ожидалось, противостояние претендентов на награды прошло в равной, весьма напряженной борьбе. Первый тайм субботнего матча завершился с минимальным перевесом хозяев – 16:15. После перерыва воронежцам добиться перелома, к сожалению, оказалось не под силу. Итоговый счет – 34:29 в пользу «Чеховских медведей – 2». Самые результативные игроки в составе гостей – Никита Арефин (7 мячей), Евгений Грибков и Никита Сибирев (оба – по 5).

Взять реванш во вчерашнем поединке гандболисты «Воронежа» при всем старании не сумели. На этот раз соперники ушли на перерыв при равном соотношении сил – 16:16. По ходу второго тайма наша команда смотрелась предпочтительнее и была близка к очередной победе. Однако заключительный отрезок игры снова остался за ее противником, сумевшим исправить ситуацию – ничья 28:28. В рядах воронежцев отметим того же Сибирева и Владимира Немцева, которые нанесли по пять метких бросков; Руфат Мухтаров и Никита Филев отличились по четыре раза.

Следующие матчи «Воронежа» в рамках национального первенства состоятся 18 и 19 декабря. Он дважды сыграет на своей площадке с волгоградским «Каустиком». На данный момент представители города-героя идут во главе таблицы Высшей лиги, набрав 22 очка. Наша команда (17) располагается на втором месте, но имеет сразу четыре игры в запасе. А за несколько дней до встречи с конкурентом, 14 декабря, воронежцев ждет домашний поединок 1/16 финала Кубка России. Соперник – снежинское «Динамо-Сунгуль», выступающее в Суперлиге.