2024-05-05

Гандболисты «Воронежа» дважды выиграли в Белгороде

Продолжается первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Первые матчи нового года ГК «Воронеж» провел 20-21 января на выезде. Подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких побывали в гостях у белгородских «технологов».

Несмотря на все старания хозяев площадки, наши гандболисты сполна оправдали статус фаворитов этого противостояния. Так, в пятничном поединке они уже к перерыву смогли добиться весьма комфортного преимущества в «плюс шесть» – 19:13. Изменить соотношение сил во втором тайме белгородцам не удалось. Итог – 36:27 в пользу гостей. Особо выделим в составе победителей Евгения Грибкова, который восемь раз поразил ворота «технологов». Семью точными бросками отметился Никита Филев.

На стартовом отрезке вчерашнего матча «Технолог-Спартак» сумел уйти в небольшой отрыв. Впрочем, воронежцы достаточно оперативно исправили ситуацию, и на перерыв соперники ушли при перевесе гостей в четыре мяча – 19:15. В дальнейшем белгородцам удалось сократить отставание до минимума и возродить интригу, только держалась она не слишком долго. Окончательный счет – 36:31, очередная победа «Воронежа». На этот раз самыми результативными игроками в его рядах стали Руфат Мухтаров (8 голов), Грибков (6), Филев и Иван Бусень (оба – по 5).

Двойной выездной успех позволил нашей команде шагнуть на вторую строчку таблицы. Проведя четырнадцать поединков, она набрала 23 очка. Лидирует волгоградский «Каустик» (25). Но при этом представитель города-героя сыграл на три матча больше. Турнир Высшей лиги «Воронеж» продолжит 3-4 февраля. В эти дни он снова померится силами с «Технологом-Спартаком». Теперь соперники сойдутся на площадке воронежского спортивного центра «Гран-При».