2024-04-26

Гандболисты «Воронежа» дважды победили в Омске

Спортсмены Черноземья занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Продолжается первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Очередные матчи с участием ГК «Воронеж» состоялись 19 и 20 ноября.

Подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких гостили в далеком Омске. Им противостояли гандболисты местного коллектива «Скиф-Юниор». Напомним, воронежская команда на старте турнира сполна сумела подтвердить статус фаворита в борьбе за повышение в классе, одержав шесть побед подряд. Сибиряки же, напротив, потерпели такое же количество поражений и не заработали пока ни одного очка.

Как и ожидалось, «Воронеж» более чем уверенно разобрался с омичами. Так, вчерашний поединок гости выиграли с солидным перевесом в «плюс шестнадцать». К перерыву они уже добились преимущества в семь мячей (19:12), которое увеличили во второй половине встречи. Итог – 41:25 в пользу наших гандболистов. Чаще других хозяйских вратарей огорчали три Никиты – Сибирев (на его счету 9 точных бросков), Палишев (8) и Филев (5).

Сегодняшний матч также прошел с явным превосходством коллектива из черноземной столицы. Первый тайм гости выиграли с разницей в «плюс пять» (17:12), а после перерыва им удалось забросить в ворота соперников еще два с половиной десятка мячей – 42:23 к финальному свистку. Самыми результативными игроками в составе победителей стали на этот раз Евгений Грибков (9 голов), Руфат Мухтаров (8) и Роман Бубен (6).

Со стопроцентным активом в 16 очков «Воронеж» занимает вторую строчку таблицы. Опережает его только волгоградский «Каустик», который провел на два поединка больше и уже познал горечь поражения. До новогодних каникул наша команда сыграет еще четыре матча. Сначала она побывает в гостях у «Чеховских медведей – 2», а затем примет «Каустик». Игры состоятся 3-4 и 17-18 декабря соответственно.