2024-04-24

Гандболисты «ВГТУ-Воронежа» крупно проиграли уральским гостям

В воскресенье, 22 мая, состоялся первый переходный матч за право на участие в чемпионате мужской гандбольной Суперлиги сезона-2022/23. «ВГТУ-Воронеж» на площадке спортивного центра «Гран-При» принимал снежинское «Динамо-Сунгуль».

Напомним, наша команда довольно успешно провела завершающийся сезон в первенстве Высшей лиге. На предварительном этапе подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких заняли второе место, в полуфинале плей-офф уступили «Чеховским медведям – 2», а в споре за бронзовые медали превзошли белгородский «Технолог-Спартак» и получили шанс на повышение. Что касается уральского коллектива, то «гладкий» чемпионат Суперлиги динамовцы завершили на предпоследней, одиннадцатой строчке таблицы. На втором этапе они также сумели опередить волгоградский «Каустик», что позволило им избежать досрочного понижения в классе.

Исходя из результата вчерашнего поединка, вылет в «вышку» снежинцам не грозит. Их превосходство весьма четко обозначилось уже в дебюте игры: к исходу 6-й минуты табло отражало счет 0:4. К экватору первой половины матча уральцы оторвались от соперника на «плюс семь», а к перерыву отставание хозяев стало еще более существенным – 11:20. Во втором тайме расклад сил, к сожалению, ничуть не поменялся. Максимальная дистанция между командами достигала отметки в два десятка мячей, и только на заключительном отрезке воронежцы смогли немного приблизиться к гостям.

Итоговый счет – 26:42 не в нашу пользу. Самыми результативными игроками в составе «ВГТУ-Воронежа» стали Никита Филев, Евгений Баранников и Никита Палишев. Каждый из них нанес по четыре точных броска. В составе «Динамо-Сунгуля» чаще остальных удавалось отличаться забитыми мячами Виктору Долинину (7 голов) и Павлу Демакову (6). Ответный матч состоится 28 мая на площадке клуба из Челябинской области.