2024-04-20

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» дома дважды проиграли сибирским «скифам»

Продолжается первенство России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Представитель нашего региона «ВГТУ-Воронеж» 24 и 25 апреля провел очередные матчи на домашней площадке спортивного центра «Гран-При». Его соперником стал омский «Скиф».

Добиться первой победы в нынешнем сезоне хозяевам, замыкающим турнирную таблицу, так и не удалось. Хотя в субботнем поединке подопечные Алексея Доронкина долгое время сохраняли шансы на итоговый успех. Так, на перерыв команды ушли при ничьей 14:14, да и до середины второго тайма на площадке шла равная игра. Вот только решающий отрезок встречи куда убедительнее провели сибиряки, что привело к очередному поражению воронежцев – 22:30. Самыми результативными игроками в составе хозяев стали Евгений Баранников (7 мячей) и Владимир Немцев (6).

Что касается повторного, воскресного поединка, то к перерыву наши гандболисты уступали три мяча – 16:19. А вот во второй половине матча игра в атаке у воронежцев, надо признать, абсолютно разладилась. За полчаса игрового времени они всего лишь пять раз поразили ворота соперника, который по-прежнему действовал достаточно результативно. Итоговый счет – 21:38. У проигравшей стороны шестью точными бросками сумел отметиться Дмитрий Фарсиков. Четырежды удалось отличиться Максиму Кострыкину.

Следующие матчи «ВГТУ-Воронеж» проведет 8 и 9 мая в Ростове-на-Дону. Противостоять ему будет местный «ДГТУ-Лидер». На данный момент дончане занимают третью строчку таблицы, отставая на пару очков от омской команды, но имея при этом сразу четыре игры в запасе.