2024-09-22

Гандболисты казанского «Зиланта» снова переиграли воронежских «юниоров»

На площадке универсально-спортивного комплекса «Мирас» в Казани сегодня, 22 сентября, прошел очередной матч первенства страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Местный «Зилант» принимал «Воронеж-Юниор».

Как сообщал «Горком36», накануне татарстанцы одолели своих молодых гостей 32:24, сломив сопротивление подопечных Алексея Доронкина во втором тайме. Теперь же казанская команда начала игру более решительно и уже к перерыву сумела добиться весьма солидного перевеса. Отдыхать соперники отправились при счете 20:12 в пользу хозяев.

Вполне естественно, на старте второй половине игры «зилантовцы» несколько убавили обороты. Однако и это не помешало им в дальнейшем еще увеличить свой отрыв и победить с разницей в «плюс тринадцать» – 40:27. В составе нашего коллектива выделим Илью Гаврилова (8 забитых мячей), Ивана Петрова (7), Егора Волынца (5).

Следующие матчи «Воронежа-Юниора» запланированы в календаре соревнования на 5 и 6 октября. В эти дни он проведет первые домашние поединки нынешнего сезона. Дебютанту Высшей лиги предстоит помериться силами с молодежной командой «Чеховских медведей».