2024-03-28

Гандболистам воронежской «Энергии» вновь не удалось одолеть уфимцев

Очередной матч чемпионата российской гандбольной Суперлиги провела 5 мая воронежская «Энергия».

Очередной матч чемпионата российской гандбольной Суперлиги провела 5 мая воронежская «Энергия». Подопечные Сергея Макина, ведущие борьбу за прописку в элитном дивизионе, встречались на своей площадке с уфимским УГНТУ-ВНЗМ.

Клуб из столицы Республики Башкортостан, дебютирующий в Суперлиге, уже успел стать неудобным для нашей команды соперникам. В трех предыдущих поединках нынешнего сезона «нефтяники» неизменно побеждали «энергетиков». К сожалению, и во вчерашнем матче добиться успеха воронежцам не удалось.

Гости здорово начали встречу, забросив четыре безответных мяча в ворота противника и заставив тренерский штаб «Энергии» уже на 6-й минуте брать тайм-аут. В дальнейшем хозяева наладили игру и почти настигли уфимцев (8:9), однако в концовке первого тайма башкирский коллектив опять завладел инициативой и ушел в отрыв - 10:14.

После перерыва воронежцы вновь пустились в погоню за соперником. И в середине второй половины матча дистанция между командами еще раз сократилась до одного мяча - 19:20. Вот только сравнять счет хозяевам, которым где-то не хватало мастерства, а где-то - везения, так и не удалось. Итог - 22:24 не в нашу пользу. Самыми результативными игроками в составе «Энергии» стали Виктор Грузинский (5 голов), Евгений Макин и Игорь Крюков (оба - по 4).

Воронежская команда, набравшая 6 очков, по-прежнему располагается на последнем, 12-м месте. Впереди у нее - выезд на Южный Урал. В День Победы «Энергия» сыграет важнейший матч со снежинским «Сунгулем», который имеет на три очка больше, а уже 10 мая проведет перенесенный из апреля поединок с челябинским «Локомотивом».