2024-09-25

Футболисты воронежского «Факела» победили в очередном спарринге

В минувшее воскресенье начался третий, заключительный этап подготовки «Факела» к весенней части чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. Он проходит в турецком городе Лара и продлится до Дня защитника Отечества.

А вчера, 14 февраля, наша команда провела первый из трех контрольных матчей, запланированных на этом сборе. Воронежцам противостояли футболисты кызылординского «Кайсара». Прошлый сезон этот клуб отыграл в казахской первой лиге. И для «степных волков» все сложилось весьма успешно. Они финишировали на второй строчке турнирной таблицы и после годичного отсутствия вернулись в высший национальный дивизион.

Вчерашний спарринг, согласно договоренности сторон, прошел в закрытом режиме. Поэтому из сообщений пресс-служб обоих клубов известны лишь авторы забитых голов. Незадолго до перерыва «Кайсару», который недавно возглавил российский специалист Виктор Кумыков, удалось открыть счет. Сделал этот белорусский хавбек Дмитрий Бородин, реализовавший пенальти. Однако лидировали кызылординцы не слишком долго. Уже в дебюте второго тайма новобранец воронежцев Евгений Марков (на фото) восстановил равновесие. Незадолго же до финального свистка опытный нападающий сумел отметиться очередным голом, и его дубль принес «Факелу» волевую победу – 2:1.

В Турции команда Дмитрия Пятибратова сыграет еще дважды. Ее спарринг-партнерами станут соперник по Премьер-лиге ФК «Сочи» (18.02), а также самый титулованный таджикский клуб, душанбинский «Истиклол» (23.02). Напомним, что чемпионат страны возобновится для «Факела» в пятницу, 3 марта, весьма важным с турнирной точки зрения домашним противостоянием с ФК «Химки».