2024-07-27

Футболисты воронежского «Факела-М» крупно проиграли гостям из Подмосковья

Сегодня, 24 августа, вынесенным матчем, состоявшемся на воронежском стадионе «Локомотив», открылся восьмой тур первенства Молодежной футбольной лиги. «Факел-М» померился силами с подмосковным «Мастером-Сатурном».

«Факел-М» Воронеж – «Мастер-Сатурн» Егорьевск – 1:4 (0:2)

Голы: Емелин, 25, 28 (0:1, 0:2 – с пенальти); Мазько, 51 (0:3); Волович, 62 (0:4 – с пенальти); Яценко, 71 (1:4).

«Факел-М»: Цицилин, Мацнев, Моисеев, Орлов, Сафронов (к), Багамаев (Сеник, 46), А. Ивлев (Плаксин, 86), Скопинцев, Кондрамашин (Саласин, 46), Симонов (Ююкин, 67), Яценко.

«Мастер-Сатурн»: Кудинов, Сергеев, Церетели (Якунчиков, 46), Атаманский (Жохов, 67), Мазько (Васильев, 89), Медведев, Фалеев (Агеян, 89), Шевцов (Цогол, 78), Волович (Сартаков, 67), Емелин (к) (Тарасов, 78), Секач.

Предупреждения: Цогол, 84; Сеник, 90+3.

Судьи: М. Суханов (Дмитров), Г. Омельченко, И. Жемчужников (оба – Воронеж).

24 августа. Воронеж, стадион «Локомотив».

В рамках прошлого тура наша команда, напомним, сразилась в Москве с ФШМ. Как сообщал «Горком36», соперники разошлись результативной боевой ничьей, наколотив общими стараниями шесть мячей – 3:3. В составе гостей точными ударами удалось отметиться Петру Саласину, который оформил дубль, и Андрею Ивлеву.

Набрав десяток очков, подопечные Дмитрия Кудинова обосновались на одиннадцатом месте. Егорьевцы перед сегодняшней встречей отставали от них на три балла и занимали четырнадцатую строчку таблицы. На прошлой неделе «Мастер-Сатурн» потерпел крупное домашнее поражение. С «сухим» счетом 0:3 его футболисты уступили резервистам ЦСКА.

Воронежцы перед отчетным поединком столкнулись с довольно серьезными кадровыми трудностями. Из-за проблем со здоровьем временно выбыли из обоймы сразу несколько футболистов «Факела-М». Естественно, это не могло не сказаться на игре. В нее активнее вошли гости, которые уже на 2-й минуте были близки к тому, чтобы открыть счет. Вот только их острейший выпад завершился не самым точным завершающим ударом.

Постепенно активизировалась и наша команда. «Фирменный» длинный вброс Алексея Мацнева из-за боковой линии едва не обернулся голом. Вратарь егорьевцев Алексей Кудинов допустил оплошность на выходе, и Кирилл Симонов имел шанс поразить пустую «рамку», но, судя по всему, не лучшим образом подстроился под мяч. Чуть позже неплохой момент был и у Богдана Кондрамашина, однако его выстрелу с разворота, к сожалению, не хватило точности.

А затем «сатурновцы» в течение нескольких минут фактически предрешили положительный для себя исход встречи. Вперед они вышли благодаря затяжной атаке, в завершение которой их капитану Семену Емелину представилась возможность беспрепятственно пробить низом из пределов штрафной площадки. Совсем скоро он же оформил дубль. Фол Сергея Орлова на Игоре Атаманском привел к назначению пенальти, и Емелин, отправившийся к «точке» превзошел Андрея Цицилина – 0:2.

При этом счете соперники и отправились на перерыв. На старте второй половины матча все тот же Емелин имел шанс оформить хет-трик, но на этот раз ему не удалось выйти победителем в ближнем бою с вратарем «Факела-М». Впрочем, через пару минут дело все-таки дошло до разгрома. Ошибка хозяев в опорной зоне позволила Андрею Шевцову вывести на убойную позицию Александра Мазько – 0:3.

Последний из них на исходе часа игры чуть было не отметился голом-красавцем. Его дальний выстрел верхом получился очень хорошим, только на помощь хозяевам поля в данном эпизоде пришла перекладина. Впрочем, уже следующая атака гостей стала результативной. Денис Сеник, решительно бросившись под удар соперника, сыграл рукой, и рефери снова наказал воронежцев 11-метровым. Теперь судейский приговор привел в исполнение Кирилл Волович – 0:4.

Единственное, что оказалось по силам «Факелу-М» в этот вечер, уйти от «сухого» разгрома. Наши футболисты сократили отставание на 71-й минуте, когда Владислав Сергеев не справился с простым забросом Артема Сафронова, и Константин Яценко, выскочивший один на один, эту ошибку сопернику не простил – 1:4. Добавим, что осеннюю часть сезона воронежская команда откроет в следующую пятницу, 1 сентября, выездным матчем с московским «Чертаново».