2024-09-24

Футболисты воронежских «Динамо» и «Факела» открыли второй круг ЮФЛ

После недолгого перерыва возобновилось первенство Юношеской футбольной лиги «Центр». Матчи очередного, 18-го тура, воспитанники двух воронежских академий провели с переменным успехом.

В рамках соревнования ЮФЛ-3 (2008 год рождения) футболисты «Динамо» на домашнем поле нововоронежского стадиона «Старт» встретились с ребятами из белгородской СШОР №1. Благодаря голам Артемия Скаредина и Александра Полуйко, реализовавшего пенальти, к перерыву хозяева добились довольно комфортного перевеса. Однако во втором тайме Егор Швачка сделал дубль, и поединок завершился ничьей – 2:2. Она отодвинула динамовцев на второе место: при равенстве очков (по 41) их опередили юные химчане.

Представители Академии «Факела» имени Владимира Проскурина располагаются пока на восьмой строчке таблицы. У них в активе имеются 29 очков. Вчера воронежцы сыграли вничью на поле тверской СШОР. Андрей Румянцев на 15-й минуте вывел нашу команду вперед, но в начале второй половины матча Андрей Бакин восстановил равновесие, и в дальнейшем счет не изменился – 1:1.

В турнире ЮФЛ-2 (2007 г.р.) противостояние динамовских воспитанников с белгородцами получилось богатым на голы. Вот только мячи, увы, влетали в ворота лишь хозяйской команды. К перерыву гости дважды огорчили соперников, а затем праздновали успех еще трижды – 0:5. Героями встречи стали Максим Шабайдаков, который оформил хет-трик, и Егор Тиняков, сделавший дубль. Пятое поражение в нынешнем сезоне отодвинуло «Динамо» (35 очков) на шестое место.

А вот парни из ФА «Факел» после поездки в Тверь поднялись с пятой строки таблицы на третью. Теперь на их лицевом счету имеются 36 очков. Воронежцы разобрались с волжскими сверстниками весьма уверенно – 3:0. В середине первого тайма гости создали хороший задел на итоговый успех благодаря точным ударам Павла Седогина и Артема Горяинова. Окончательный же счет незадолго до финального свистка удалось установить Даниилу Васильченко.