2024-04-26

Футболисты нововоронежского «Атома» забили семь безответных мячей в ворота гостей из Волгограда

Лидеры футбольного первенства МОА «Черноземье» в рамках 16-го тура сошлись лицом к лицу в Нововоронеже.

Лидеры футбольного первенства МОА «Черноземье» в рамках 16-го тура сошлись лицом к лицу в Нововоронеже. В гости к местному «Атому», который возглавляет таблицу, пожаловал «Ротор-Волгоград-2», занимающий второе место.

Как известно, в летнее трансферное «окно» состав волжан, уверенно отыгравших первый круг, претерпел серьезнейшие изменения. Все ведущие футболисты команды, ставшей обладательницей «золота» прошлогоднего первенства, теперь защищают честь города-героя во втором дивизионе. На смену же им призваны юные ребята, что, естественно, не могло не сказаться на результатах коллектива.

В общем, сомнений в очередной победе «Атома», набравшего к началу осени мощные обороты, быть не могло. И в первой же атаке хозяева поля вышли вперед: мяч в ворота соперника отправил Антон Сушков. На 5-й минуте волжане получили и второй гол. На этот раз отличился Дмитрий Сапельников, чей удар со «стандарта» оказался неразрешимой задачей для вратаря гостей Федора Кадыкова - 2:0.

Следом «атомщики» создали еще пару опасных моментов, но тот же Сушков и Егор Окороков ими не воспользовались. Впрочем, на 18-й минуте дело все-таки дошло до разгрома. Нововоронежцы «прихватили» противника на его половине поля, разыграли комбинацию на правом фланге, и Окороков выкатил мяч под удар Сапельникову, который снова не промахнулся - 3:0.

После этого хозяева взяли четвертьчасовую паузу. А затем огорчили Кадыкова еще дважды. На 34-й минуте грубейшая ошибка защитника «Ротора-2» позволила Андрею Егорычеву совершить перехват и вывести на завершающий удар Окорокова - 4:0. Не обошлось и без «гола в раздевалку», который «Атом» забил, проведя еще одну довольно симпатичную комбинацию. Андрей Силкин на фланге ушел от опекуна и навесил на Окорокова, сделавшего результативную скидку Сушкову - 5:0.

Промчался перерыв - и «избиение» волгоградской молодежи продолжилось. На 51-й минуте трибуны стадиона «Старт» приветствовали новый успех Сушкова, который оформил хет-трик. Совсем скоро, замкнув навес с фланга, порадовал зрителей голом и Егорычев - 7:0. На «семерке» хозяева и остановились, позволив остаться «сухим» второму вратарю соперников Игорю Голубову, который в середине тайма заменил Кадыкова.

Продлив свою победную серию до шести матчей, «Атом» закрепился на вершине таблицы. Теперь в активе команды Владимира Зинича значатся 37 очков. Следующий поединок она сыграет на выезде: 17 сентября ей предстоит сразиться с курским «Авангардом-2».

Ну а остальные матчи 16-го тура пройдут в субботу, 10 сентября. Россошанские спартаковцы примут старооскольский «Металлург-ОЭМК»; в гости к новомосковскому «Химику» приедет «Авангард-2»; в Лисках «Локомотив» померится силами с новоусманским «Олимпиком»; ФК «Елец» проэкзаменует молодежку воронежского «Факела».

«Атом» - «Ротор-Волгоград-2» 7:0 (5:0)
Голы: Сушков (1, 45, 51); Сапельников (5, 18); Окороков (34); Егорычев (55).
«Атом»: Сиротин (Мокшин, 77), Якунин, Силкин, Воловик, Ильченко, Ямлиханов (Горбунов, 63), Егорычев (Соколов, 72), Мамонтов (Даурский, 60), Сапельников (Михеев, 79), Окороков (к) (Шитенков, 67), Сушков (Борсяков, 55).
«Ротор-Волгоград-2»: Кадыков (Голубов, 65), Елоев (Михайлов, 67), Черткоев (Буров, 70), Кузнецов, Клюнов (Тараторенков, 72), Казбеков, Золотухин (Климов, 57), Верхоглядов, Карпов (к), Наумов (Чупин, 68), Чабанов (Болатаев, 74).
Предупреждения: Елоев, 58; Казбеков, 70; Верхоглядов, 86.
Судьи: В. Фаустов, С. Ченцов (оба - Старый Оскол), Д. Тимонов (Белгород).
8 сентября. Нововоронеж, стадион «Старт». 500 зрителей.