Свежие новости
Все новости

Футболисты нововоронежского «Атома» разгромили лискинских железнодорожников

15.08.2016, 08:33
Двое представителей нашего региона - нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» - сошлись 13 августа в очном споре, состоявшемся в рамках 12-го тура футбольного первенства МОА «Черноземье». Напомним, всего неделей ранее земляки встречались на поле железнодорожников, и тот перенесенный матч первого круга победителя так и не выявил - 1:1.

На этот раз их противостояние выдалось куда более результативным, а первого гола зрителям пришлось ждать совсем недолго. Уже на 9-й минуте в роли лидеров оказались хозяева: Дмитрий Сапельников сделал отличный заброс в штрафную площадку «Локо», и принявший его передачу капитан нововоронежцев Егор Окороков с острого угла расстрелял ворота Алексея Ковалева - 1:0. Тут же «Атому» представилась хорошая возможность отправить соперников в глубокий нокдаун, но Антон Сушков, выведенный Андреем Егорычевым один на один с лискинским голкипером, направил мяч выше цели.

В дальнейшем ход игры серьезных изменений не претерпел. Хозяева продолжали владеть инициативой и создавать опасные моменты, вот только с реализацией у них вдруг возникли немалые проблемы. Так, на 16-й минуте Егорычев вновь отметился классным пасом, но Антон Мамонтов, оказавшийся лицом к лицу с Ковалевым, пробить вратаря гостей не сумел. В середине тайма Окороков мощно выстрелил с дальней дистанции - мяч прошел в метре от штанги. Следом все тот же Егорычев, накрутив на бровке защитника «Локомотива», подал точно на голову Сапельникову, однако и тому отличиться не удалось. А затем Окороков здорово ассистировал Сушкову, чей удар в упор успел блокировать Евгений Плотников.

И тут за свой первый же реальный шанс восстановить равновесие зацепились лискинцы. После розыгрыша гостями углового «атомщики» не смогли отодвинуть игру подальше от своих ворот, и Вадим Косинов выполнил подачу с правого фланга, на которую откликнулся Алексей Дмитриев, точно пробивший в прыжке головой - 1:1. Более того, парой минут позже «Локо» и вовсе мог вырваться вперед, да не позволил Алексей Сиротин, отразивший опасный дальний удар Ивана Манохина. В ответной атаке уже нововоронежцы упустили возможность вернуть себе прежнее превосходство: Сапельников навесил на ближнюю штангу, Сушков в падении переправлял мяч в сетку, но бросок Ковалева не дал состояться голу-красавцу.

По окончании матча наставник хозяев Владимир Зинич не скрывал, что в перерыве ему пришлось поговорить со своими излишне расточительными подопечными на повышенных тонах. И футболисты «Атома» тренерские слова услышали. Прошло лишь 28 секунд с начала второго тайма, а они вновь оказались впереди. Оборона лискинцев не уследила за Сушковым, который, получив передачу от Егорычева, из центра штрафной аккуратно уложил мяч в левый от себя угол. Четырьмя минутами позже эта же пара опять огорчила Ковалева и компанию. Хозяева разыграли «стандарт», и Сушков, замкнув навес Егорычева, оформил дубль - 3:1.

Быстро достигнув вполне комфортного преимущества, нововоронежцы останавливаться не стали. Они словно решили по полной программе реабилитироваться перед своими болельщиками и тренерским штабом за промахи первого тайма и продолжили настойчиво атаковать. Как итог, к 61-й минуте счет вырос до разгромного. Это Егорычев лишний раз доказал, что умеет не только голевые передачи партнерам раздавать, но и лично поражать ворота соперников. Андрей дважды в течение пяти минут отличился после подач от углового флажка, по примеру Сушкова сделав дубль - 5:1.

В оставшееся время тренеры обеих команд сделали более десятка замен, а игра заметно успокоилась. Железнодорожники могли сократить отставание, однако Денис Шеховских, оказавшись на убойной позиции, пальнул мимо цели. А нововоронежцы незадолго до финального свистка были близки к шестому голу, но Сапельников, совершив перехват неподалеку от ворот гостей и сильно пальнув с острого угла, не сумел пробить Ковалева, от рук которого мяч врезался в перекладину.

«Атом» одержал вторую кряду крупную победу в родных стенах (напомним, 10 августа он разгромил со счетом 4:1 старооскольских «металлургов») и с 25 очками закрепился на второй строчке таблицы. В свою очередь, «Локомотив» сделал шаг назад и отодвинулся на восьмое место. Лискинцев, имеющих в активе 10 очков, опередил курский «Авангард-2», который преуспел в домашней «перестрелке» с теми же оскольчанами - 5:3.

Как мы уже сообщали, в еще одном матче 12-го тура резервисты ФК «Тамбов» одолели молодежку воронежского «Факела» - 3:2. Встреча россошанского «Спартака» и ФК «Елец» перенесена на 17 августа, а поединок между новомосковским «Химиком» и новоусманским «Олимпиком» - на 14 сентября. Игры же очередного, 13-го тура состоятся 20 августа. Вот их расписание: «Ротор-Волгоград-2» - «Авангард-2»; «Металлург-ОЭМК» - «Тамбов-М»; «Факел-М» - «Химик»; «Олимпик» - «Атом»; «Локомотив» - «Спартак».

Фото Антона Бойкова

«Атом» Нововоронеж - «Локомотив» Лиски - 5:1 (1:1)
Голы: Окороков, 9 (1:0); А. Дмитриев, 36 (1:1); Сушков, 46, 50 (2:1, 3:1); Егорычев, 55, 61 (4:1, 5:1).
«Атом»: Сиротин (Мокшин, 82) - Силкин (Горбунов, 66), Воловик, Ильченко, Якунин - Мамонтов (Пирожков, 81), Сапельников (Соколов, 83), Ямлиханов, Егорычев (Н. Попов, 77; Мешалкин, 87), Окороков (к) - Сушков (Борсяков, 71).
«Локомотив»: Ковалев - Плотников, А. Дмитриев, Стручков (к), Москальченко (С. Шеховских, 61) - Быков, Залогин (Дегтярев, 76), Косинов, Манохин (Чепрасов, 64) - Латынин (Лосунов, 85), Каримов (Д. Шеховских, 57).
Предупреждение: А. Дмитриев, 72.
Судьи: В. Певчев (Курск), В. Копаев (Воронеж), Д. Тимонов (Белгород).
13 августа. Нововоронеж. Стадион «Старт». 350 зрителей.

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
вчера, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.