2024-03-28

Футболисты нововоронежского «Атома» победили в товарищеской встрече новоусманский «Олимпик»

Продолжая подготовку к сезону-2017, нововоронежский «Атом» провел очередной контрольный матч.

Продолжая подготовку к сезону-2017, нововоронежский «Атом» провел очередной контрольный матч. В прошедшее воскресенье, 19 марта, победитель прошлогоднего первенства МОА «Черноземье» по футболу сыграл на своем поле с новоусманским «Олимпиком».

Встреча земляков прошла с переменным успехом, а счет в ней был открыт под занавес первого тайма. Вперед удалось вырваться гостям: после розыгрыша стандартного положения Роман Горбунов не уследил за Артемом Азаровым, и форвард «олимпийцев» ударом с близкого расстояния поразил ворота Никиты Мадыкина – 0:1.

Впрочем, уже на стартовом отрезке второй половины матча «атомщики» сумели в корне изменить ситуацию. Равновесие на 55-й минуте восстановил Дмитрий Сапельников, который по замысловатой дуге запустил мяч в сетку – 1:1. А вскоре нововоронежцам удалась хорошая атака с переводом с левого фланга на правый, в завершение которой партнеры вывели на ударную позицию Илью Грузнова – 2:1. До финального свистка этот счет не изменился.

– Команды показали быстрый футбол – без середины поля и позиционных атак, – заметил в телефонной беседе с корреспондентом «Горкома» главный тренер «Атома» Владимир Зинич. – «Олимпик» действовал с боевым настроем, большим желанием. В первом тайме мы были ближе к успеху, но сами пропустили гол со «стандарта». После перерыва количество единоборств увеличилось, игра стала жестче, и арбитр показал немало желтых карточек. Два мяча мы забили, но в целом гости не давали нашим футболистам головы поднять, заставляли ошибаться в передачах. Думаю, в этом сезоне на нас, как на действующих чемпионов, все соперники будут настраиваться также решительно.

По словам Владимира Николаевича, в матче не участвовали хавбек Андрей Егорычев, форвард Антон Сушков, которые по-прежнему залечивают травмы, а также защитники Ян Ильченко и Богдан Бабинский, получившие небольшие повреждения. Очередным новичком «Атома» стал 19-летний голкипер Александр Акишин, в прошлом сезоне защищавший ворота УОР №5 из подмосковного Егорьевска (третий дивизион), а ранее выступавший за молодежные команды столичного «Локомотива» и краснодарской «Кубани».

Остается добавить, что следующую товарищескую встречу «атомщики» проведут в воскресенье, 26 марта. В Старом Осколе они померятся силами с «Металлургом-ОЭМК», которому, напомним, неделю назад уступили на своем поле со счетом 0:2.