2024-04-25

Футболисты нововоронежского «Атома» одержали пятую победу подряд

Единоличный лидер соревнования, нововоронежский «Атом, снова порадовал своих болельщиков, выиграв уже пятый поединок подряд.

В минувшие выходные, 3 и 4 сентября, прошли матчи 15-го тура первенства Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу. Единоличный лидер соревнования, нововоронежский «Атом", снова порадовал своих болельщиков, выиграв уже пятый поединок подряд.

На этот раз подопечные Владимира Зинича отпраздновали успех на чужом поле. Хотя матч со старооскольским «Металлургом-ОЭМК» начался для нововоронежцев отнюдь не лучшим образом: на 19-й минуте хавбек хозяев Сергей Баркалов после розыгрыша углового поразил ворота Алексея Сиротина. Впрочем, «атомщики» в долгу не остались, и еще в середине первого тайма ответили сопернику голом своего капитана и лучшего бомбардира Егора Окорокова - 1:1.

Ну а во второй половине встречи оборона «металлургов» просто-таки затрещала по швам. Приняв на вооружение острые контратаки, гости еще трижды огорчили голкипера оскольчан Михаила Андреева. Вперед нововоронежскую команду вывел на исходе часа игрового времени Антон Мамонтов. Прошли еще шесть минут, и снова отличился Окороков, оформивший очередной дубль и оставивший хозяевам минимальные шансы на благоприятный для них исход.

Более того, за четверть часа до финального свистка Андрей Егорычев, который все-таки вернулся в расположение «Атома» после смотрин в одном из клубов зоны «Центр» второго дивизиона, довел дело до разгрома. Итог встречи - 4:1 в пользу гостей. Напомним, с таким же счетом нововоронежцы победили «металлургов» и в недавнем домашнем матче, перенесенном из первого круга соревнований.

Из остальных поединков тура выделим встречу воронежского «Факела-М» и россошанского «Спартака». Благодаря голам Игоря Овчинникова и Бориса Трифонова гости уже к 15-й минуте получили фору в «плюс 2», но хозяева еще до перерыва ответили им дублем Артура Арустамяна. В середине же второго тайма Кирилл Ананьевский вывел молодежку «Факела» в лидеры, и воронежцы оказались близки к тому, чтобы прервать затянувшуюся безвыигрышную серию. Однако последнее слово осталось за спартаковцами: на самом «флажке» Евгений Щеголев здорово исполнил штрафной удар и свел дело к ничьей - 3:3. Результаты других матчей: «Авангард-2» - ФК «Тамбов-М» - 1:0; «Ротор-Волгоград-2» - «Химик» - 2:4; «Олимпик» - ФК «Елец» - 1:1.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
1. «Атом» Нововоронеж - 34 очка (14 матчей); 2. «Ротор-Волгоград-2» Волгоград - 27 (13); 3. «Химик» Новомосковск - 25 (13); 4. ФК «Тамбов-М» Тамбов - 25 (14); 5. ФК «Елец» Елец - 22 (13); 6. «Авангард-2» Курск - 17 (13); 7. «Олимпик» Новая Усмань - 16 (13); 8. «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол - 16 (14); 9. «Локомотив» Лиски - 11 (13); 10. «Спартак» Россошь - 11 (14); 11. «Факел-М» Воронеж - 8 (14).