Свежие новости
Все новости

Футболисты лискинского «Локомотива» впервые в сезоне попали под разгром

17.05.2016, 09:13
В понедельник, 16 мая, в первенстве зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России состоялись матчи 24-го тура. Лискинский «Локомотив» сразился на своем поле с ФК «Тамбов».

Гости, досрочно завоевавшие путевку в ФНЛ, приехали в город железнодорожников вовсе не для того, чтобы подарить очки «Локо», который имеет хорошие шансы завоевать серебряные или бронзовые медали. Тамбовчане продемонстрировали весьма приличную игру и трижды взломали лискинскую оборону, не отличавшуюся на этот раз традиционной надежностью.

Вперед «Тамбов» вышел на 33-й минуте: Азамат Гонежуков наказал соперника за ошибку, метко пробив из пределов штрафной площадки. Не успели хозяева прийти в себя, как мяч еще раз побывал в их ворота. После розыгрыша «стандарта» Сергей Гаранжа удачно поймал отскок и поразил тот же правый нижний от голкипера «Локо» Михаила Алфимова угол – 0:2.

В начале второго тайма железнодорожники могли сократить отставание, но Дмитрию Агапцеву не удалось превзойти в ближнем бою вратаря гостей Олега Смирнова. Затем хороший момент упустил Сергей Чернышев, который, откликнувшись на скидку своего тезки и почти однофамильца Сергея Чернышова, с убойной позиции пальнул выше ворот. А на 65-й минуте лискинцы ошиблись при выходе из обороны, и Денис Поярков головой замкнул навес партнера с правого фланга – 0:3.

«Локомотив» потерпел первое крупное поражение в нынешнем сезоне, но с 37 набранными очками остался на третьей строчке таблицы. В следующий понедельник, 23 мая, железнодорожники проведут заключительный выездной матч сезона. Команда Игоря Пывина встретится с одним из своих преследователей – пензенским «Зенитом».

ФОТО МИХАИЛА КАПИТОНОВА (ФК «ТАМБОВ»
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 11 декабря, комиссия по определению лучших игроков регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» сезона-2018/19 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четырнадцатой игровой недели.
вчера, 15:09.
Дмитрий Мегалинский: «В Воронеж вернулся с теплыми чувствами»

Полтора десятилетия прошло с тех пор, как воспитанник пермского хоккея Дмитрий Мегалинский дебютировал на профессиональном уровне в составе ХК «Воронеж». Совсем еще юный, выделявшийся солидными габаритами защитник отыграл в нашей команде сезон-2003/04, проведя 42 матча, забросив четыре шайбы при восьми результативных передачах и заработав 159 штрафных минут.

10.12.2018 19:53.