2024-04-24

Футболисты лискинского «Локомотива» одержали волевую победу в матче с вологжанами

В Сочи продолжается финальный турнир первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Напомним, спор за его награды ведет и лискинский «Локомотив» – сильнейший коллектив СФФ «Центр».

Вчера, 24 ноября, железнодорожники, выступающие в группе «Б», провели уже третий поединок предварительного этапа. После победы над питерскими динамовцами (1:0) и крупного поражения от пензенских «дорожников» (0:3) нашим землякам необходимо было обыгрывать «СДЮСШОР-Вологда». И подопечным Артема Стручкова удалось решить данную локальную задачу.

Для того пришлось приложить немало усилий. Уже в дебюте матча вратарь «Локо» Дмитрий Селезнев допустил ошибку в своей штрафной площадке, и попытка исправить ее обернулась назначением пенальти, который реализовал Владислав Беляев. Снова счет изменился ближе к перерыву, и опять – не в пользу лискинской команды. Успех вологжан сумел закрепить Семен Финашин – 0:2.

На стартовом отрезке второго тайма Дмитрий Авраменко головой замкнул фланговую подачу Игоря Фатеева, на что северяне ответили голом Виталия Тихомолова, преуспевшего на отскоке. Однако концовка поединка прошла под диктовку «Локомотива». На 72-й минуте Авраменко, четко исполнив пенальти и оформив дубль, вновь сократил отставание. Вскоре эстафету у Дмитрия принял его тезка Котов, который со средней дистанции пробил в дальний нижний от себя угол. А развязка грянула на самом «флажке», уже в компенсированное арбитром время. Победу со счетом 4:3 ударом с близкого расстояния принес железнодорожникам Максим Петров.

Актив «Локо» теперь составляют шесть очков. В пятницу, 27 ноября, они померятся силами с миасским «Торпедо». Лискинцы имеют хорошую возможность для того, чтобы занять второе место в своей группе и сыграть в матче за бронзовые медали. А вот финалисты соревнования уже известны. Награды высшей пробы разыграют в очном споре упомянутый ранее «Дорожник» и «СтавропольАгроСоюз».