Свежие новости

Футболисты лискинского «Локомотива» одержали волевую победу в Курске

31.10.2020, 19:53
В субботу, 31 октября, состоялись матчи 12-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр».

Один из претендентов на медали высшей пробы, лискинский «Локомотив», на выезде померился силами с молодежкой курского «Авангарда».

Сентябрьская встреча этих команд завершилась более чем уверенной победой железнодорожников. Тогда подопечные Артема Стручкова уже к перерыву отправили три безответных мяча в ворота представителей соловьиного края, а во второй половине матча забили еще дважды, так и сохранив в неприкосновенности собственные владения и установив итоговый счет 5:0. Теперь же для футболистов «Локомотива» все сложилось не настолько просто.

На 18-й минуте тульский рефери Дмитрий Акулинин указал на «точку» в штрафной площадке гостей, и Сергей Ярыгин вывел курян вперед. Совсем скоро пенальти были наказаны уже сами «авангардовцы». Вот только Дмитрий Авраменко использовать представившийся ему шанс не сумел: хозяев поля выручил голкипер Егор Скоробогатько. Впрочем, ближе к перерыву «Локо» все-таки отыгрался: соперников огорчил Борис Трифонов.

А вскоре после перерыва Акулинин назначил второй 11-метровый в пользу наших земляков. На этот раз к мячу направился Сергей Гаврилов, который склонил чашу весов на сторону своей команды. Шансы на спасение ситуации хозяева сохраняли достаточно долго, однако на 86-й минуте их надежды фактически уничтожил Дмитрий Котов. Итог – 3:1, седьмая победа лискинского коллектива в нынешнем первенстве.

От нововоронежского «Атома», который пропускал очередной игровой день, железнодорожников отделяют на данный момент три очка – 23 против 26. Через неделю, 7 ноября, принципиальные соперники померятся силами в Лисках. И, скорее всего, именно этот матч станет определяющим в борьбе за золотые награды.

Фото ФК «Локомотив» Лиски

Автор: Михаил Кучеренко

Наставник воронежского «Бурана» Вячеслав Уваев: «У нас слишком много травм»
Как сообщал уже «Горком36», вчера, 20 ноября, хоккеисты «Бурана» гостили в Нефтекамске и сыграли с местным «Торосом». Встреча с трехкратным чемпионом ВХЛ обернулась для нашей ледовой дружины четвертым поражением подряд.
21.11.2020 09:20.
Лискинский «Локомотив» вступает в черноморскую битву чемпионов
Сегодня, 21 ноября, в Сочи стартует финальный этап Всероссийских соревнований, носящих официальное название «Чемпионат по футболу среди команд третьего дивизиона сезона 2020». Участие в нем примут десять коллективов, которые ранее успешно выступили в турнирах межрегиональных объединений.
21.11.2020 09:09.
Пятый подряд домашний матч воронежского «Факела» завершился ничьей
В Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги в воскресенье, 1 ноября, были сыграны матчи 19-го тура. «Факел» свой очередной поединок провел на домашнем поле, и в гости к нему приехал московский «Спартак-2».
01.11.2020 20:17.