Семь матчей – семь побед. Такой результат демонстрирует на данный момент нововоронежский «Атом». В субботу подопечные Марса Сахабутдинова экзаменовали на своей домашней арене воспитанников Академии «Факел» имени Владимира Проскурина. Превосходство опыта над молодостью оказалось более чем существенным.
Хозяева повели уже в самом начале встречи, когда вратаря соперников Владислава Калиничева аккуратно перебросил Михаил Губанов. Почин партнера в середине первого тайма точным ударом из-под защитника поддержал Ярослав Николаев. А незадолго до перерыва Илья Хатунцев, преуспевший при розыгрыше «стандарта» сделал счет крупным. Еще дважды «атомщики» отличились во второй половине встречи. Вблизи чужих ворот удачно сыграли Артем Недобежкин с Антоном Мамонтовым – 5:0, и нововоронежцы упрочили лидерство в группе «Восток».
Ближайшим преследователем «Атома» здесь остается лискинский «Локомотив». Дистанция между командами составляет два очка. Железнодорожники сегодня съездили в Тамбов, дабы выяснить отношения с парнями из «Академии футбола», которые обосновались на третьем месте. И вырваться вперед гостям удалось достаточно быстро. Уже на 9-й минуте очередным голом отметился их форвард Алексей Войченко.
Отрыв лискинцев стал более существенным на исходе получаса игры. Закрепить успех им позволил прицельный дальний выстрел Ярослава Рябова. Еще меньшими шансы хозяев на приобретение очков стали в начале второго тайма, когда Артем Лукша довел дело до разгрома. К чести «академиков», они сумели возродить интригу. Ворота Дениса Дрожжина один за другим поразили Артем Ермохин с Максимом Бессоновым, вот только уйти от поражения тамбовчане все же не смогли – 3:2 в пользу «Локо».
На «Западе» продолжает лидировать ливенский «Витязь», победивший в семи матчах из восьми. Следом за ним располагается боровская «Фортуна» (17 очков), и всего на один балл от нее отстает борисоглебский «Кристалл-МЭЗТ», который провел на одну игру меньше. Вчера действующие чемпионы принимали футболистов смоленского «Университета спорта» и более чем уверенно разобрались с прошлогодними обладателями Кубка.
В первом тайме зрители увидели только один забитый мяч. Сергей Колпаков заработал пенальти, и капитан хозяев Дмитрий Сапельников с «точки» открыл счет. Во второй половине матча дело пошло куда веселее. Колпаков, воспользовавшись скидкой Владислава Внукова, быстро увеличил отрыв «кристалловцев», а затем еще и помог оформить дубль Сапельникову. Автором четвертого гола стал Дмитрий Борисов, точку же в игре поставил классный выстрел со средней дистанции Максима Колосенцева – 5:0.
Интереснейший поединок ждет болельщиков в рамках первого летнего тура. В пятницу, 5 июня, на лискинском стадионе сразятся в региональном дерби «Локомотив» и «Атом». На следующий день в Ливнах состоится не менее любопытная встреча фаворитов «Запада». Здесь сойдутся лицом к лицу футболисты «Витязя» и «Кристалла-МЭЗТ». Наконец, «Факел-2» 7 июня примет в Воронеже молодежку курского «Авангарда».
Добавим, что состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка СФФ «Центр». Наша область будет представлена четырьмя командами, которые успешно прошли отборочный раунд. Всем им предстоят выездные встречи. Так, «Кристалл-МЭЗТ» в среду, 17 июня, сыграет в Обнинске с тамошним «Сигналом». Ровно через неделю кантемировский «Котоффей» побывает в гостях у молодежки ФК «Орел». Лискинцев 1 июля ждет поездка в Калугу и поединок с футболистами местного ОКБ МЭЛ, а нововоронежцы в тот же день наведаются в Боровск.
