2024-07-27

ФШМ и молодежка воронежского «Факела» разошлись результативной ничьей

Первенство Молодежной футбольной лиги продолжилось сегодня, 18 августа, поединками седьмого тура. Резервисты «Факела» свой очередной матч провели на выезде. Воронежская команда сыграла со столичным коллективом ФШМ.

ФШМ Москва – «Факел-М» Воронеж – 3:3 (1:0)

Голы: Надыршин, 45+3 (1:0); Саласин, 48 (1:1 – с пенальти); Саласин, 57 (1:2); Щербаков, 68 (2:2); А. Ивлев, 74 (2:3 – с пенальти); Надыршин, 81 (3:3).

ФШМ: Голубь, Брисев (Медведев, 61), Сокол (Клюев, 76), Шукшин (Шанин, 51), Бородин (Уваров, 78), Щербаков, Ковалев (к) (Маковеев, 61), Баранов, Бекмуханов, Надыршин, Сугробов (Мастерков, 61).

«Факел»: Цицилин, Князев, Мацнев, Сафронов (к), Черкасов, Чистяков (Скопинцев, 75), А. Ивлев, Кондрамашин (Орлов, 75), Саласин (Васильев, 75), Симонов (Сеник, 46), Яценко.

Предупреждения: Бородин, 14; Шанин, 47; Черкасов, 66; Уваров, 84; Медведев, 85; Яценко, 87.

Судьи: А. Мосейчук (Ростов-на-Дону), Л. Брашков, А. Овчеренко (оба – Москва).

18 августа. Москва, стадион «Лужники, поле № 9.

Предыдущий тур принес подопечным Дмитрия Кудинова вторую победу в нынешнем сезоне. Как сообщал «Горком36», воронежцы встречались на домашнем поле стадиона «Локомотив» с молодежкой грозненского «Ахмата» и к финальному свистку смогли добиться минимального перевеса благодаря точному удару нападающего Петра Саласина – 1:0. Этот успех позволил «Факелу-М» набрать девять очков и подняться на одиннадцатую строчку таблицы.

Сегодняшний соперник нашей команды опережал ее всего лишь на один балл и замыкал верхнюю восьмерку. Москвичи стартовали вполне убедительно, сумев одержать две победы при одном мирном исходе. Но в трех следующих турах им удалось превзойти только резервистов «Урала» (3:2). Встречи же «Нижним Новгородом» и ЦСКА-М завершились поражениями ФШМ – 0:2 и 1:3 соответственно.

Стартовый отрезок отчетного матча прошел без реально опасных моментов. Зато в дальнейшем их было в достатке. Первыми на 18-й минуте могли выйти вперед воронежцы: после розыгрыша «стандарта» Богдан Кондрамашин едва не протолкнул мяч в сетку. Затем настало время москвичей. Так, Максим Сугробов, обыграв в штрафной площадке соперников Егора Чистякова, пробил низом, однако ему помешал отличиться Давид Черкасов. Следом гостей спас Андрей Цицилин, среагировавший на удар в упор от Азима Бекмуханова.

Далее футболисты ФШМ организовали еще несколько достаточно острых выпадов. А наиболее острые ситуации возникли уже по ходу компенсированного времени. Сперва пара нападающих «Факела-М» вскрыла оборону хозяев, и Саласин с передачи Богдана Кондрамашина пальнул рядом со стойкой ворот. Ответ же москвичей получился результативным. Выверенный заброс Вадима Щербакова с правого фланга дошел до Данила Надыршина, и тот, пробив в ближний угол, оставил Цицилина не у дел – 1:0.

Впрочем, исправились гости очень быстро. Едва завершился перерыв, и игра возобновилась, Саласин выстрелил в штангу. Минутой позже Андрей Ивлев попытался вывести на удар с близкого расстояния Кондрамашина, и Евгений Шукшин смог помешать нашему нападающему только ценой фола и желтой карточки. Пенальти, назначенный ростовским арбитром Андреем Мосейчуком, уверенно исполнил все тот же Саласин – 1:1.

Прошло еще немного времени, и Петр оформил дубль. Чашу весов на сторону «Факела-М» он склонил, приняв передачу вышедшего на замену Дениса Сеника и здорово перекинув мяч через вратаря ФШМ Максима Голубя. Отметим, что для Саласина этот гол стал уже четвертым в нынешнем сезоне МФЛ. Правда, с ответом столичные парни долго затягивать не стали. Щербаков удачно поймал отскок во владениях воронежцев и примерно с пятнадцати метров классно зарядил в дальнюю от себя «девятку» – 2:2.

Равновесие сохранялось лишь несколько минут. Кондрамашин снова оказался на острие атаки гостей, и, по мнению рефери, Данила Сокол вышел в единоборстве с ним за рамки правил. Теперь к одиннадцатиметровой отметке направился Ивлев, чей мощный удар Голубь парировать не смог. Однако хозяева сдаваться вовсе не собирались. И опять им удалось отыграться довольно оперативно. Быстрая атака левым флангом увенчалась прострелом Антона Мастеркова, который защитники позволили беспрепятственно замкнуть Надыршину – 3:3.

При ничейном счете соперники в итоге и разошлись. Остается добавить, что заключительный летний матч «Факел-М» сыграет в следующий четверг, 24 августа. В этот день воронежцы сразятся в родных стенах с футболистами егорьевского «Мастера-Сатурна», которые сегодня крупно проиграли дома ЦСКА-М (0:3).