2024-07-27

Форвард воронежского «Факела» Евгений Марков – в сборной тура РПЛ

«Матч Премьер» представил сегодня традиционную символическую сборную по итогам пятого тура чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. Его поединки состоялись с 18 по 20 августа.

В команду лауреатов вошли игроки семи клубов. И впервые в нынешнем сезоне РПЛ место в ней нашлось представителю «Факела». Речь идет о 29-летнем нападающем Евгении Маркове. Напомним, вчера вечером подопечные Вадима Евсеева сразились на домашнем поле с футболистами нижегородского «Пари НН». Хозяева, которые на старте чемпионата потерпели четыре поражения, сумели порадовать своих болельщиков положительным результатом.

Как сообщал «Горком36», основные события развернулись после перерыва. Удаление Виктора Александрова за два предупреждения оставило волжан вдесятером, и на 75-й минуте воронежцы реализовали численное преимущество. Ворота гостей «распечатал» как раз таки Марков, который незадолго до того вышел на замену. Евгению удалось избавиться от опеки соперника и головой замкнуть хорошую подачу Ильнура Альшина. В самой концовке встречи ее итог подвел еще один форвард нашей команды Александр Долгов – 2:0.

Помимо Маркова, в сборную прошедшего тура были включены: вратарь Илья Помазун («Урал»); защитники Дуглас Сантос («Зенит»), Николас Маричаль («Динамо»), Александр Мартынович и Дмитрий Кабутов (оба – «Рубин»); игроки средней линии Вендел, Клаудиньо (оба – «Зенит») и Антон Миранчук («Локомотив»); нападающие Муми Нгамале («Динамо») и Владимир Ильин («Ахмат»).

Остается добавить, что свое выступление в чемпионате страны «Факел» продолжит в ближайшую пятницу, 25 августа. Его домашний поединок с «Краснодаром», который с активом в 13 набранных очков возглавляет на данный момент турнирную таблицу, начнется в 20 часов.