2026-07-02

Форвард Максим Турищев остается в воронежском «Факеле»

Форвард Максим Турищев остается в воронежском «Факеле»
В четверг, 2 июля, из расположения ФК «Факел» пришла очередная трансферная новость. По сообщению клубной пресс-службы, свои выступления в «огнеопасных» рядах продолжит 24-летний нападающий Максим Турищев.

Игроком нашей команды, напомним, он стал чуть больше года назад. Тогда форвард перебрался в черноземную столицу из Ростова-на-Дону. Переход состоялся на правах арендного соглашения с правом дальнейшего выкупа. Теперь «Факел» воспользовался указанной опцией, и Турищев в предстоящем сезоне будет уже полноправным футболистом воронежского клуба. С ним подписан контракт, рассчитанный на три года.

По ходу минувшего турнира Первой лиги, который принес «огнеопасным» комплект серебряных медалей и путевку в высший отечественный дивизион, Максим принял участие в 21 поединке. При этом всего пять раз тренерский штаб доверял ему место в стартовом составе. По ходу летне-осенней части сезона форварду так и не удалось открыть свой снайперский счет. Зато весной он сумел шесть раз поразить ворота соперников, отметившись, в частности, победными дублями в выездных встречах с тульским «Арсеналом» и ульяновской «Волгой»

Стоит напомнить, что Турищев, родившийся в Москве, является воспитанником Академии «Локомотива». В неполные 19 лет он перешел из родного клуба в ФК «Ростов», который предложил бывшему нападающему юношеской сборной страны долгосрочный контракт. Вот только игровую практику ему выпало получать преимущественно в других командах. До «Факела» донской клуб арендовал Максима московским «Торпедо» и «Родине», тульскому «Арсеналу», а также волгоградскому «Ротору».