2024-03-19

ФНЛ вновь отметила защитника воронежского «Факела» Сергея Брызгалова

Футбольная национальная лига представила символическую сборную 36-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, матчи которого состоялись 11 и 12 апреля. В ее состав вошли представители девяти клубов.

Во второй раз за нынешний сезон среди лауреатов оказался центральный защитник «Факела» Сергей Брызгалов. Напомним, в минувшее воскресенье воронежцы сразились на домашнем поле Центрального стадиона профсоюзов с ивановским «Текстильщиком» и победили со счетом 1:0. Именно Брызгалов, отличившийся на 73-й минуте, стал автором единственного забитого мяча. Ворота гостей он поразил ударом головой, воспользовавшись подачей Олега Дмитриева со «стандарта».

Для Сергея, который ранее никогда не отличался результативностью, этот гол стал уже четвертым в нынешнем сезоне. Отметим, что забивает он исключительно в весенней части первенства. Ранее ему удавалось огорчить вратарей томской «Томи», омского «Иртыша», а также брянского «Динамо». И во всех перечисленных матчах «Факел», который на данный момент занимает девятую строчку турнирной таблицы, одерживал победы.

В сборную 36-го тура также вошли: вратарь Иван Ломаев («Крылья Советов» Самара); защитники Кирилл Гоцук (ФК «Нижний Новгород») и Давид Шавлохов («Алания» Владикавказ); полузащитники Александр Юшин («Нефтехимик» Нижнекамск), Никита Кривцов («Томь» Томск), Сергей Бреев (ФК «Оренбург»), Филипп Дворецков («Торпедо» Москва) и Иван Темников (ФК «Нижний Новгород»); нападающие Джоэль Фамейе (ФК «Оренбург») и Артур Галоян («Велес» Москва).

Лучшим тренером впервые за текущий сезон признан бывший форвард российской сборной, наставник «Томи» Александр Кержаков. Его команда преподнесла главную сенсацию: сибиряки, которые пребывают в зоне вылета, со счетом 1:0 победили в Калининграде «Балтику», являющуюся претендентом на участие в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу.