ФК «Ростов» арендовал воронежца Дмитрия Скопинцева калининградской «Балтике»

21.02.2017, 16:05
Воспитанник воронежской СДЮСШОР-15 Дмитрий Скопинцев продолжит карьеру в Калининграде. За местную «Балтику», которая борется за выживание в Футбольной национальной лиге, 19-летний защитник юниорской сборной России будет выступать на правах аренды.

Как уже сообщал «Горком», 1 сентября прошлого года наш земляк, который ранее выступал за молодежные команды московского «Динамо» и петербургского «Зенита», а также австрийский «Лиферинг», подписал контракт с ФК «Ростов», рассчитанный сроком на три года. Однако в основном составе дончан Дмитрий появился лишь дважды.

В сентябре он полностью отыграл провальный для «Ростова» выездной кубковый матч со столичными динамовцами (0:4). Месяцем позже Скопинцев дебютировал в чемпионате российской Премьер-лиги, но в гостевой встрече с пермским «Амкаром» (0:1) провел на поле только заключительные четыре минуты. Помимо того, в нынешнем сезоне воронежец сыграл в шести поединках молодежки ростовского клуба.

Сейчас Дмитрий работает с «Балтикой» на учебно-тренировочном сборе, проходящем на Кипре. Его неофициальный пока дебют в составе калининградской команды состоялся вчера, 20 февраля. В контрольном матче «моряки» разгромили малийский клуб «Бамако УСФАС» (5:0), и Скопинцев, отыгравший первый тайм, внес немалый вклад в победу. На 14-й минуте встречи он открыл счет, уверенно реализовав пенальти, а перед самым перерывом отметился голевой передачей Кириллу Родионову.

Фото fc-baltika.ru

Автор: Михаил Кучеренко

Наставник воронежского «Бурана» Михаил Бирюков: «Это был один из лучших наших матчей»

Как сообщал уже «Горком36», вчера, 3 декабря, «Буран» продолжил свое выступление в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути» выездным поединком со столичной «Звездой». И после восьми поражений подряд наша команда сумела одержать победу.

вчера, 10:44.
Воронежский «Буран» прервал затяжную безвыигрышную серию
Сегодня, 3 декабря, хоккеисты «Бурана» провели очередной выездной поединок «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона-2021/22. Второй круг регулярного чемпионата начался для нашей команды противостоянием с фарм-клубом ЦСКА.
03.12.2021 16:15.