В своем телеграм-канале 13 мая он подчеркнул: «Фестиваль уже стал визитной карточкой нашего региона. В течение месяца пройдут театральные премьеры, концерты, литературные вечера, творческие встречи».
Также глава региона сообщил, что откроет форум фестиваль уличных театров, который пройдет в парке «Алые паруса» и начнется в 12:00.
Говоря о программе Платоновфеста, Александр Гусев перечислил, что в этом году воронежская публика увидит артистов из Бразилии, Кореи, Ганы, с Кубы, из Колумбии, Армении, Сербии и других стран.
- Уверен: каждый найдет искусство по душе — от классики до авангарда, от камерных спектаклей до концертов на свежем воздухе, - написал губернатор.
Еще он добавил, что такие масштабные события делают Воронеж особенным городом. И напомнил: «Он может стать ещё популярнее у ценителей искусства благодаря участию в конкурсе «Культурная столица года». Убеждён: Воронеж это звание заслуживает».
Полную программу Платоновского фестиваля можно посмотреть на сайте форума.