2024-10-22

Фарм-клуб воронежского «Бурана» выиграл первый в сезоне матч на своем льду

В понедельник, 21 октября, ХК «ЭкоНива-Бобров» открыл домашнюю программу регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги-2024/25. К нему в гости приехал пензенский «Дизелист».

Встреча началась для хозяев площадки, мягко говоря, не лучшим образом. Едва пошла третья минута игры, пензенцы Гадель Латыпов и Константин Головинов в течение одиннадцати секунд отправили две шайбы в ворота Ильи Панферова. Впрочем, подопечные Павла Попова ближе к первому перерыву исправили ситуацию. Один за другим отличились Александр Корнев и Давид Басин, которые восстановили равновесие.

В середине встречи Дмитрий Турбин вывел бобровцев вперед, после чего счет долго не менялся. Очередной гол состоялся только в разгар решающего периода, когда еще одну тройку зажег на табло «дизелист» Валерий Чернов. Однако концовка осталась за нашей командой. Кирилл Николенко вернул ей лидерство, а затем еще двумя точными бросками отметился Басин, оформивший хет-трик – 6:3. Повторный поединок состоится сегодня, 22 октября. Он начнется в 18 часов.