2024-09-20

Фарм-клуб воронежского «Бурана» снова победил «Липецк»

Сегодня, 7 сентября, хоккеисты «Протона» и МХК «Липецк» провели повторный товарищеский матч в рамках подготовки к первенству НМХЛ. Соперники вновь встретились на площадке нововоронежской Ледовой арены «Остальная».

Как сообщал «Горком36», накануне хозяева смогли одержать волевую победу со счетом 4:3. По ходу поединка «ураганные» парни шли впереди, затем позволили гостям изменить ситуацию и даже добиться перевеса в «плюс два», но в итоге восстановили равновесие, а в овертайме Егор Шевцов забросил решающую шайбу.

На этот раз «Протон» сделал весьма серьезную заявку на успех уже в стартовой трети игры. Ворота липчан, которые на этот раз защищал Кирилл Акатов, один за другим поразили Богдан Сидоров, Ян Афанасьев и Иван Александров. В дебюте второго периода при розыгрыше лишнего гости сократили отставание стараниями Михаила Наместникова. Однако следом численным преимуществом сумели воспользоваться и нововоронежцы, в чьих рядах сильным и точным броском с кистей отметился Егор Гунькин. В очередной раз счет поменялся на исходе 34-й минуты игры. Илья Майоров в быстрой контратаке слева выскочил к воротам противника и метко бросил с неудобной руки – 5:1.

Наиболее же результативным получился сегодня заключительный период. Поначалу удача в нем сопутствовала липецким хоккеистам: голкипера хозяев Тимофея Иванова огорчили один за другим Илья Кравцов с Максимом Сошниным. Вот только замахнуться на что-то большее у гостей не получилось. «Ураганные» же в концовке развили свой успех. Итог поединка подвели голы за авторством нововоронежских нападающих Шевцова и Ивана Щербакова. Окончательный счет спарринга – 7:3 в пользу «Протона».