2024-04-28

Фарм-клуб воронежского «Бурана» разделил очки с чемпионом НМХЛ

В пятницу и субботу, 23-24 февраля, состоялись очередные матчи ХК «ЭкоНива-Бобров» в рамках регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Представитель нашего региона наведался в Мичуринск, где дважды сразился с МХК «Тамбов», который, напомним, является триумфатором прошлого сезона.

Обе встречи получились весьма богатыми на голы. Так, пятничный поединок завершился со счетом 6:4 в пользу подопечных Александра Крысанова. Точными бросками в составе победителей отметились Иван Сырыщев, Ефим Жданов, Данила Ульянин (в меньшинстве), Олег Никитин, Павел Савченко, а также Никита Забелин, который на последней минуте поразил пустые ворота соперников и подвел итог матча.

Вчера тамбовчане, естественно, были полны решимости добыть реванш. И решить эту локальную задачу им удалось. Уже на стартовом отрезке игры гостей дважды огорчил Вадим Сущев. Во втором периоде дело ограничилось голом Максима Киселева, сократившего отставание. А вот в заключительной трети матча зрители увидели сразу пять взятий ворот. Савченко сумел восстановить равновесие, однако «волки» решительно ответили на это тремя результативными выпадами подряд. Окончательный счет, 5:3 в пользу тамбовских хоккеистов, установил Андрей Блудов.

С активом в 58 набранных очков фарм-клуб «Бурана» закрепился на третьей строчке таблицы Восточной конференции. Его опережают кирово-чепецкая «Олимпия» (69) и МХК «Тамбов» (65). В предстоящие вторник и среду, 27-28 февраля, ХК «ЭкоНива-Бобров» проведет заключительные матчи «гладкого» сезона. Теперь бобровцы наведаются в гости к липчанам, которые занимают шестое место и пока еще не смогли гарантировать себе путевку в плей-офф.