2024-03-19

Фарм-клуб воронежского «Бурана» открыл новый сезон уверенной победой

Сегодня, 18 сентября, стартовало очередное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь», который является фарм-клубом «Бурана», начал «гладкий» сезон домашним поединком с дебютантом соревнования – мурманской «Арктикой».

Счет в этом матче был открыт незадолго до первого перерыва. К радости россошанских болельщиков, вперед сумела выйти их команда, проведшая успешную ответную атаку. Отличился один из новобранцев «ураганных», юный воспитанник школы московского «Динамо» Михаил Кабат. Получив в своей зоне пас от Александра Пичугина, он практически через всю площадку прорвался по правому флангу к воротам соперника и «распечатал» их стража Ивана Веремчука – 1:0.

Героем следующих двух периодов стал 17-летний воронежец, центрфорвард второго звена «ураганных» Илья Богачук, который, напомним, проходил предсезонную подготовку с «Бураном». На 37-й минуте, когда гости едва отбились в меньшинстве, он воспользовался отличной передачей Даниила Маркова и с «пятака» расстрелял цель. А в заключительной трети матча Богачук еще дважды удачно действовал на острие атаки хозяев площадки и оформил хет-трик. Единственное, что удалось северянам, так это лишить Семена Коршенбойма «сухаря». За три минуты до финальной сирены итоговый счет 4:1 установил Никита Корзов, который успешно подкорректировал наброс Даниила Шматкова от синей линии.

«Россошь» провела сегодняшний матч в таком составе: Коршенбойм; Пичугин – Шошин, Пульченко – Тюхменев – Дорохов; Дьячков – Мутель, Попов (к) – Богачук – Марков; Боярченков – Медведев, Кабат – Белов – Шаров; Баженов – Мурзин, Володькин – Соколов – Крицин. Повторная встреча команд состоится завтра, начнется она в 13 часов.