Свежие новости
Все новости

Фарм-клуб воронежского «Бурана» одержал волевую победу в Карелии

13.01.2021, 10:33

Регулярное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги возобновилось для ХК «Россошь» серией из трех выездных матчей. Первый из них подопечные Александра Сырцова провели вчера, 12 января. В Кондопоге они померились силами с местным коллективом «СКА-ГУОР Карелия».

Счет в этом противостоянии был открыт ближе к окончанию стартового периода. Вперед удалось выйти хозяевам площадки, которые воспользовались удалением Михаила Шошина. Мощный щелчок Михаила Кощеева пришелся в лицевой борт, и Иван Алейнер, первым успевший на отскок, поразил ворота Егора Вельмакина. При минимальном преимуществе армейцев команды ушли на перерыв. А вот после него фарм-клуб «Бурана» сумел в корне изменить ситуацию.

Равновесие «ураганные» парни восстановили на 27-й минуте, когда вратарь хозяев Руслан Крайнов не справился с несложным броском Николая Меньшикова из средней зоны. Затем армейский голкипер вроде бы справился с опасным выпадом Ильи Болдырева, вот только намертво зафиксировать шайбу не смог, и Матвей Енин наказал его за эту оплошность. Когда же до сирены оставалось чуть менее двух минут, гости отпраздновали очередной успех. Свой отрыв они увеличили в быстрой контратаке, где старания Даниила Маркова увенчал упомянутый выше Болдырев.

В заключительном периоде то одна, то другая команда получала численный перевес, однако счет не изменился. Итог – 3:1, волевая победа «Россоши», которая набрала 20 очков и поднялась на двенадцатую строчку таблицы. Из Кондопоги «ураганные» переезжают в Санкт-Петербург, и там их ждут встречи с соперниками, входящими в пятерку лидеров – «Динамо-576» и «Динамо-Юниором» (14 и 16 января соответственно).

Фото ХК «СКА-Карелия» Кондопога

Автор: Михаил Кучеренко
В воронежском дворе автомобили расстреляли из фейерверков (видео)

И. о. главного тренера воронежского «Бурана» Михаил Бирюков: «Считаю, мы дали сопернику хороший бой»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 26 января, хоккеисты «Бурана» провели очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Воронежская команда сыграла с ХК «Тамбов» на его площадке и потерпела «сухое» поражение.
сегодня, 09:32.
Хоккеисты «Боброва» снова порадовали своих болельщиков победой
Очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги провел 26 января ХК «Бобров». Представитель Воронежской области встретился на домашней площадке с ярославским «Локо-Юниором».
сегодня, 07:10.
Воронежский «Буран» потерпел поражение в выездном поединке с тамбовчанами
Во вторник, 26 января, в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялось принципиальное соперничество двух черноземных команд. ХК «Тамбов» на домашнем льду сразился с воронежским «Бураном».
сегодня, 06:50.