2024-04-18

Фарм-клуб воронежского «Бурана» одержал волевую победу в Карелии

Регулярное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги возобновилось для ХК «Россошь» серией из трех выездных матчей. Первый из них подопечные Александра Сырцова провели вчера, 12 января. В Кондопоге они померились силами с местным коллективом «СКА-ГУОР Карелия».

Счет в этом противостоянии был открыт ближе к окончанию стартового периода. Вперед удалось выйти хозяевам площадки, которые воспользовались удалением Михаила Шошина. Мощный щелчок Михаила Кощеева пришелся в лицевой борт, и Иван Алейнер, первым успевший на отскок, поразил ворота Егора Вельмакина. При минимальном преимуществе армейцев команды ушли на перерыв. А вот после него фарм-клуб «Бурана» сумел в корне изменить ситуацию.

Равновесие «ураганные» парни восстановили на 27-й минуте, когда вратарь хозяев Руслан Крайнов не справился с несложным броском Николая Меньшикова из средней зоны. Затем армейский голкипер вроде бы справился с опасным выпадом Ильи Болдырева, вот только намертво зафиксировать шайбу не смог, и Матвей Енин наказал его за эту оплошность. Когда же до сирены оставалось чуть менее двух минут, гости отпраздновали очередной успех. Свой отрыв они увеличили в быстрой контратаке, где старания Даниила Маркова увенчал упомянутый выше Болдырев.

В заключительном периоде то одна, то другая команда получала численный перевес, однако счет не изменился. Итог – 3:1, волевая победа «Россоши», которая набрала 20 очков и поднялась на двенадцатую строчку таблицы. Из Кондопоги «ураганные» переезжают в Санкт-Петербург, и там их ждут встречи с соперниками, входящими в пятерку лидеров – «Динамо-576» и «Динамо-Юниором» (14 и 16 января соответственно).