2024-04-26

Фарм-клуб воронежского «Бурана» крупно победил в Курске

Сегодня, 9 ноября, ХК «Россошь» продолжил свое выступление в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда Александра Сырцова сыграла на площадке курского «Сокола», который является дебютантом соревнования.

Стартовый период прошел с весьма заметным преимуществом гостей. Хоккеисты фарм-клуба «Бурана» нанесли почти четыре десятка бросков, и 21 из них пришелся в створ ворот соперника. Правда, огорчить голкипера курян Даниила Лысикова «ураганные» парни сумели при этом только однажды. На 5-й минуте нули «размочил» Захар Пульченко, который добил шайбу в сетку после броска Арсения Крицына – 0:1.

Во второй трети матча преимущество россошанцев по количеству бросков было уже менее солидным. Зато эффективность их атак заметно возросла. Не прошло и двух с половиной минут после перерыва, как Егор Шаров воспользовался пасом Евгения Белова из-за ворот на «пятак» и увеличил отрыв. Затем Святослав Дорохов запустил в контратаку правым флангом Максима Володькина, тот выскочил один на один с Лысиковым и своего шанса не упустил. А за 1.32 до ухода команд в раздевалки еще один гол организовала первая тройка нападения гостей: Крицын и Пульченко вывели Даниила Маркова на бросок с убойной позиции – 0:4.

Перед заключительным периодом место в «рамке» хозяев площадки занял Кирилл Водзик. И «сухим» ему удалось пробыть совсем недолго. Куряне допустили оплошность при выходе из своей зоны, и Матвей Енин отправил на ближний бой с вратарем Дорохова, который здорово распорядился выгодным моментом. Останавливаться на том, что уже было достигнуто, россошанцы вовсе не стали. В оставшееся время Пульченко, Михаил Кабат, Володькин и Роман Лагунов, отличившийся на последней минуте поединка, еще четырежды огорчили «соколов» – 0:9. Повторный матч состоится на льду курского СК «Арена» завтра, 10 ноября. Начало – в 18 часов 30 минут.