2024-03-19

Фарм-клуб воронежского «Бурана» дважды уступил в Брянске

В четверг и пятницу, 20-21 января, ХК «Россошь» продолжил выступление в регулярном первенстве национальной молодежной хоккейной лиги. Команда Александра Сырцова дважды сыграла на площадке ХК «Брянск».

Россошанцы, которые достаточно уверенно расположились на третьей строчке таблицы Западной конференции НМХЛ, считались фаворитами в этом противостоянии. Тем более что в октябрьских домашних поединках они дважды обыграли брянскую команду. Однако на льду соперника добиться успеха фарм-клубу «Бурана» не удалось.

В позавчерашнем матче счет был открыт только за пятнадцать секунд до второго перерыва. Лидерство захватили «ураганные», которых вывел вперед Михаил Кабат. А вот заключительный период, к сожалению, сложился для гостей крайне неудачно. Брянские хоккеисты нанесли за двадцать минут всего лишь шесть бросков в створ ворот Семена Коршенбойма, но при этом сумели сразу трижды огорчить соперников. Итог – 3:1 в пользу хозяев.

Повторная встреча получилась куда более результативной. «Брянск» повел в середине ее стартовой трети, а в начале второго периода увеличил отрыв. Совсем скоро Владимир Тумин сократил дистанцию между командами, однако хозяева выдали в ответ три успешные атаки за какие-то пять с половиной минут. Благодаря точным броскам Евгения Белова, Глеба Полубиченкова и того же Кабата «Россошь» возродила интригу, но «дожать» соперника не удалось. На последних секундах игры брянцы отправили в пустые ворота гостей еще одну шайбу и победили 6:4.

С активом в 45 очков «ураганные» остались на третьем месте. Теперь их ждут четыре подряд принципиальных поединка с ХК «ЭкоНива-Бобров». Подопечные Александра Крысанова давно не знают горечи поражений и являются потенциальными лидерами «Запада». При равенстве очков с россошанцами они всего на два балла отстают от «СКА-ГУОР Карелии», которая обосновалась на вершине таблицы, но имеют четыре матча в запасе. Встречи земляков запланированы в календаре на 28-29 января и 1-2 февраля. Сначала команды сыграют в Россоши, затем – на бобровском льду.