2024-04-19

Фарм-клуб воронежского «Бурана» дважды проиграл в Саратове

В субботу и воскресенье, 1-2 октября, нововоронежский «Протон» провел первые выездные матчи в рамках регулярного сезона Национальной молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб «Бурана» побывал в гостях у саратовского МХК «Кристалл».

Напомним, в домашних встречах с кирово-чепецкой «Олимпией» и глазовским «Прогрессом» команда Александра Сырцова сумела заработать шесть очков, что позволило ей войти в группу лидеров Восточной конференции НМХЛ. Однако на площадке волжского коллектива, уверенно вошедшего в сезон, «ураганным» приобрести что-либо не удалось.

Большую часть субботнего поединка на табло Ледового дворца спорта «Кристалл» сохранялись нули. И лишь на исходе второго периода счет наконец-то был открыт. Вперед вырвались хозяева, воспользовавшиеся удалением защитника соперников Дмитрия Медведева. Отличился в составе саратовской команды Михаил Судаков, которому ассистировал Клим Морозов. Этот гол так и остался единственным в матче – 1:0.

Сегодня нововоронежцам снова не удалось за час игрового времени подобрать ключ к воротам максимально надежного Кирилла Кузнецова, сумевшего отразить все три с половиной десятка бросков в створ. Партнеры отблагодарили своего «кипера» достаточно результативной игрой. Уже к первому перерыву благодаря голам Морозова, забившего в большинстве, и Андрея Ширяева волжане создали неплохой задел. Во втором периоде «кристалловцы» не позволили сопернику сократить отставание, а ближе к концу встречи Иван Тельцов и Никита Малыгин еще дважды огорчили Егора Вельмакина – 4:0 в пользу хозяев.

Двойной успех позволил саратовцам, которые выиграли все шесть матчей, захватить единоличное лидерство на «Востоке». Что касается «Протона», то он отодвинулся на пятую строчку таблицы. Нововоронежцы продолжат свой выезд поединками в Пензе, которые состоятся 5 и 6 октября. Соперничать им предстоит с местными «дизелистами», также не знающими пока поражений, но проведшими на данный момент лишь четыре встречи.