2024-04-19

Фарм-клуб воронежского «Бурана» дважды победил брянских гостей

В прошедшие понедельник и вторник, 11-12 октября, ХК «Россошь» провел очередные домашние матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда Александра Сырцова принимала ХК «Брянск».

Первый поединок получился очень богатым на заброшенные шайбы. Стартовая треть игры при этом выдалась «сухой», зато потом голы посыпались один за другим. Вперед вырывались то хозяева, то гости, и в итоге ко второму перерыву россошанцы, в составе которых отличились Даниил Марков, Евгений Белов и Егор Шаров, уступали 3:4. В середине решающего периода Захар Пульченко восстановил равновесие, но брянцы снова вырвались вперед. Впрочем, за семь секунд до сирены Марков перевел игру в овертайм, и дополнительная пятиминутка продлилась недолго. Победу со счетом 6:5 «ураганным» принес точный бросок Святослава Дорохова.

Вчерашняя встреча прошла по совсем иному, куда более спокойному для фарм-клуба «Бурана» сценарию. Хозяева повели на 10-й минуте благодаря голу Алексея Мурзина. А во втором периоде россошанцам удалось досрочно закрыть вопрос о победителе. Героем данного отрезка, как и всего матча, следует признать Белова. Ведь сначала Евгений помог отличиться Шарову, затем уже сам дважды поразил ворота противника. Брянцы в оставшееся время смогли лишь чуть сократить отставание – 4:1.

Сыграв восемь матчей, «Россошь» набрала 13 очков. Благодаря такому результату «ураганные» на данный момент занимают вторую строчку таблицы Западной конференции НМХЛ и только по дополнительным показателям уступают «СКА-Карелии» из Кондопоги, расположившейся на вершине. Следующим соперником «ураганных» станет новомосковский «АКМ-Юниор». С ним россошанцы сразятся на своем льду 15 и 16 октября.