2026-09-09

Еще немного снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Еще немного снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области
С 31 августа по 6 сентября в Воронежской области зарегистрировали 30 новых случаев инфицирования COVID-19. Такую информацию озвучили в региональном отделении Роспотребнадзора 8 сентября.

Там же подчеркнули, что вероятность заражения коронавирусом и иными респираторными инфекциями можно уменьшить, если следовать несложным правилам:

— если вы плохо себя чувствуете, лучше не контактировать с окружающими до полного исчезновения симптомов (заложенность носа, боль в горле, мигрень и ломота в теле, кашель, жар либо озноб, затрудненное дыхание, слабость);

— когда болезнь подтвердилась, требуется оставаться дома;

— при усилении недомогания вместо исчезновения симптомов нужно немедленно звать врача и выполнять его предписания, отказавшись от самостоятельного лечения;

— частое проветривание комнат существенно сокращает угрозу заражения;

— мытье рук с мылом также заметно снижает шанс заболеть;

— в людных местах желательно использовать защитную маску.

Отметим, что в последние недели в регионе наблюдается снижения уровня заболеваемости коронавирусом. В предыдущий отчетный период сообщалось о 32 новых случаях заражения, а до этого – о 45-ти.