2026-05-16

Еще двое воронежских бойцов вернулись из украинского плена после масштабного обмена

Еще двое воронежских бойцов вернулись из украинского плена после масштабного обмена
Число жителей Воронежской области, вызволенных из украинского плена в ходе последнего обмена, увеличилось до пяти человек. Как сообщил губернатор Александр Гусев в канале мессенджера «MAX», к известным еще вчера трем спасенных бойцам из областного центра присоединились другие двое наших земляков.

По словам Александра Гусева, весомый вклад в освобождение воронежских парней внес фонд «Защитники Отечества». Он выразил глубокую благодарность всем причастным к этому непростому процессу и подчеркнул, что регион с нетерпением ждет возвращения защитников домой. Сейчас всем им предстоит пройти курс лечения и реабилитации.

Напомним, накануне между Россией и Украиной прошел очередной обмен военнопленными, который состоялся по формуле «205 на 205». В числе первых возвращенных бойцов оказались трое жителей Воронежа. Все спасенные военнослужащие были доставлены на территорию Белоруссии, где им сейчас оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.