2024-03-18

Двусторонка воронежского «Факела» завершилась «сухим» разгромом

Подготовку к очередному Олимп-Первенству ФНЛ футболисты «Факела» продолжили двусторонним контрольным матчем. Он состоялся вчера, 3 июля, на поле стадиона «Чайка» и состоял из двух таймов продолжительностью по 35 минут.
Подготовку к очередному Олимп – Первенству ФНЛ футболисты «Факела» продолжили двусторонним контрольным матчем

Он состоялся вчера, 3 июля, на поле стадиона «Чайка» и состоял из двух таймов продолжительностью по 35 минут. Команда «красных» оказалась в данном противостоянии значительно сильнее «зеленых». А героем встречи стал форвард-новобранец «Факела», 25-летний Андрей Разборов, который, напомним, перебрался в черноземную столицу из Сибири. Бывший лидер атак омского «Иртыша» уже в первой половине встречи сумел оформить хет-трик.

Счет он открыл, замкнув с угла вратарской площадки фланговую подачу. Ударом головой Андрей, неосмотрительно оставленный защитниками без присмотра, сумел огорчить Александра Саутина и во второй раз. Затем Разборов воспользовался передачей из глубины поля, убежал один на один с голкипером товарищей-соперников и аккуратно перебросил мяч через него.

После перерыва разгром продолжил центральный защитник Михаил Смирнов. Ворота «зеленых», которые в тот момент защищал Дмитрий Кортнев, он поразил, откликнувшись на навес от углового флажка. Подытожил же встречу очередной гол Разборова. Покер Андрей оформил, ловко уйдя от опеки и вколотив мяч под перекладину с линии штрафной площадки – 5:0 в пользу команды в красных манишках.

В ближайшие три недели подопечные Владимира Бесчастных проведут еще несколько спаррингов. На 10 и 17 июля тренерским штабом воронежцев запланированы контрольные встречи с белгородским «Салютом» – на выезде и дома соответственно. Помимо того, состоится товарищеская игра с липецким «Металлургом». В наш город команда из соседнего региона должна наведаться 24 июля.