2024-09-27

Двое игроков системы ЦСКА перешли в воронежский «Буран»

Сегодня, 25 сентября, стало известно об очередных изменениях в составе «Бурана». Ряды «ураганной» дружины пополнила пара хоккеистов, права на которых ранее принадлежали ЦСКА.

Первый из них – 21-летний уроженец Нижневартовска, нападающий Максим Кирилейченко (на фото – слева). На протяжении нескольких лет он совершенствовал хоккейные навыки в Ханты-Мансийске, а в 2020-м перебрался в Москву. Здесь вместе с «Красной Армией» ему довелось стать серебряным призером чемпионата МХЛ, плюс – дебютировать в основной команде армейского клуба на уровне КХЛ (8 игр). Во Всероссийской хоккейной лиге Кирилейченко провел в форме «Звезды» 85 матчей, забросив 11 шайб и отдав партнерам 17 результативных передач при показателе полезности «минус 10» и 32 минутах штрафного времени.

Второй новобранец воронежского коллектива – 24-летний защитник Кирилл Голощапов. Коренной уфимец, выпускник школы «Салавата Юлаева», он переехал из столицы Башкортостана в Москву осенью 2017-го. Поначалу Кирилл также получал практику преимущественно в «Красной Армии», затем все чаще стал привлекаться в состав «Звезды». Голощапов отыграл в регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ 194 матча (4 шайбы, 22 голевых паса, «минус 26», 75 минут штрафа). Помимо того, он был задействован в десяти официальных поединках ЦСКА.

Как сообщал «Горком36», накануне вечером «Буран» провел первый выездной поединок нынешнего сезона ВХЛ. В весьма зрелищной и напряженной «перестрелке» с нефтекамскими «торосовцами» воронежские хоккеисты уступили со счетом 6:7, пропустив решающий гол от своего бывшего одноклубника Ильи Епищева под самый занавес овертайма. Завтра, 26 сентября, наша команда сыграет на площадке «Ижстали». Встреча начнется в 17 часов 30 минут по московскому времени.