2024-04-24

Дублеры воронежского «Факела» уступили в кубковом матче новомосковским «химикам»

В субботу, 23 апреля, прошли первые матчи полуфинала Кубка МОА «Черноземье» по футболу. Молодежный состав воронежского «Факела» на стадионе «Чайка» принимал новомосковский «Химик».

Основные события встречи развернулись после перерыва. На 62-й минуте гости разыграли симпатичную комбинацию, точку в которой поставил их полузащитник Артем Лыгин. Вскоре воронежцы остались вдесятером: получив второе предупреждение, поле покинул Дмитрий Бутурлакин. Еще немногим позже арбитр удалил и лидера атак хозяев Артура Арустамяна.

Более опытные «химики» не преминули воспользоваться численным перевесом и забили второй мяч. Итог поединка на 90-й минуте подвел Максим Хомутов - 0:2. «Матч получился для нас тяжелым. Ребята не вошли в игру, действовали как-то робко, и в перерыве мы сказали им об этом, - заметил наставник «Факела-М» Александр Щеголев. - Второй тайм начали лучше, но два удаления команду подкосили. Наверное, это был не наш день».
Параллельно начали спор за выход в финал волгоградский «Ротор-2» и действующий обладатель Кубка, старооскольский «Металлург-ОЭМК».

Волжане не разочаровали своих болельщиков, победив благодаря точному удару Игорю Крутова на исходе первого тайма - 1:0. Под занавес встречи воронежский форвард «металлургов» Дмитрий Котов мог свести встречу к ничьей, но, исполняя пенальти, не сумел перехитрить вратаря хозяев Валерия Полякова. Ответные матчи в обеих парах состоятся 30 апреля.