2024-04-26

Дублеры воронежского «Факела» на своем поле разгромили соседей-тамбовчан

В среду, 16 октября, в первенстве Союза федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона состоялся перенесенный матч 21-го тура.

В среду, 16 октября, в первенстве Союза федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона состоялся перенесенный матч 21-го тура. На воронежском стадионе «Локомотив» молодежка «Факела» встретилась с резервистами ФК «Тамбов».

Стоит напомнить, что в рамках первого круга соревнований команды встречались 12 июня. Матч, проходивший на тамбовской арене, также носящей название «Локомотив», получился богатым на голы. Быстро поведя с разницей в «плюс 2», подопечные Сергея Сопнева позволили хозяевам отыграться, затем снова вырвались вперед, однако победу все-таки упустили – 3:3. Шесть мячей были забиты и во вчерашнем поединке, только теперь они влетали в ворота лишь одного из соперников.

Футболисты «Факела-М», как и четырьмя месяцами ранее, решительно взялись за дело. Уже на 4-й минуте подача Андрея Крюкова со «стандарта» дошла до Никиты Писанкина, тот сделал сброс в сторону ворот, и высокорослый Павел Бабенков кивком головы переправил мяч в сетку. Совсем скоро тамбовчан поджидали новые неприятности: совершив потерю на чужой половине поля, они нарвались на результативный контрвыпад. Денис Шепилов запустил вперед Дениса Крюкова, и капитан воронежцев, заметив, что вратарь гостей Данила Косенков неоправданно покинул свои владения, ударом с левого фланга поразил цель – 2:0.

Добившись достаточно комфортного перевеса, на этот раз «Факел-М» останавливаться на достигнутом не стал. На 18-й минуте хозяева снова успешно разыграли «стандарт» и установили крупный счет. Навес Ильи Королькова и скидка Дмитрия Мешкова вывели на убойную позицию Бабенкова, удар у того вышел не самым удачным, однако Косенков укротить мяч не сумел – 3:0. После этого место в «рамке» тамбовчан занял Николай Славин, только «размочили» его воронежцы очень оперативно. Денис Крюков с линии штрафной площадки соперников пробил в штангу, и мяч отскочил точно на ногу Писанкину, оставленному без присмотра – 4:0.

До перерыва хозяева упустили еще пару неплохих моментов, а во второй половине встречи разгром продолжился. На 60-й минуте тамбовский капитан Максим Перегудов с нарушением правил остановил своего воронежского «коллегу» Дениса Крюкова, и сам пострадавший реализовал пенальти. Вскоре очередной его рейд в штрафную площадь гостей привел к назначению еще одного 11-метрового. Теперь к «точке» направился Николай Красов, который развел Славина и мяч по разным углам – 6:0. Данный расклад сил сохранился до финального свистка.

– И счетом, и игрой мы удовлетворены, – подчеркнул по окончании поединка Сергей Сопнев. – Настраивались на этот матч, ведь, к сожалению, в предыдущей встрече не добились победы, хотя все к тому располагало. Рады, что забили шесть мячей и сами не пропустили. Также довольны тем, что начали эффективно действовать наши розыгрыши стандартных положений. В Тамбове позволили сопернику отыграть два мяча, а теперь сделали выводы и действовали очень ответственно. После двух быстрых голов появились и силы, и азарт. Осталось провести пару матчей, и нам надо набирать в них максимальное количество очков.

Победа над тамбовчанами позволила «Факелу-М» подняться на девятую строчку турнирной таблицы. В предстоящее воскресенье, 20 октября, воронежцы отправятся в Старый Оскол и померятся силами с «Металлургом-ОЭМК», который, как уже сообщал «Горком36», гарантировал себе серебряные медали. А завершится сезон для нашей команды домашним поединком с россошанскими спартаковцами. Он состоится в субботу, 26 октября.