2025-12-19

Дроны ВСУ заметили у границ Воронежской области вечером 18 декабря

Дроны ВСУ заметили у границ Воронежской области вечером 18 декабря
Губернатор Александр Гусев буквально только что сообщил в своём канале в мессенджере «MAX» о введении режима опасности атаки БПЛА на территории области, обращаясь к жителям с призывом сохранять спокойствие и следить за последующими уведомлениями от областного правительства и МЧС России.

Гусев подчеркнул, что системы противовоздушной обороны находятся в состоянии полной боевой готовности.

Главное управление МЧС России напомнило населению о необходимом порядке действий в случае возникновения подобной угрозы: находясь в помещении, избегать выхода на улицу и держаться вдали от окон, предпочтительно переместиться в комнату без окон; если вы оказались на улице, следует укрыться в ближайшем здании, таком как подъезд, парковка или подземный переход. Важно дождаться официального сигнала об отмене угрозы. При обнаружении БПЛА рекомендуется немедленно покинуть зону его видимости и сообщить об этом по номеру 112.

Стоит отметить, что минувшая ночь в Воронежской области прошла на редкость спокойно. Но уже рано утром, в 05:45, опасность атаки БПЛА всё же была объявлена и затем в 07:07 она была снята.