2024-09-23

Досадная развязка: ХК «Россошь», отыграв по ходу встречи две шайбы, в овертайме уступил армейцам

В четверг, 2 ноября, в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги состоялись очередные матчи.
В четверг, 2 ноября, в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. Фарм-клуб воронежского «Бурана» – ХК «Россошь» – встречался на своей площадке с коллективом «СКА-Варяги» Ленинградской области.

Как уже сообщал «Горком36», состоявшаяся накануне первая игра этих команд завершилась крупным поражением хозяев льда. Напомним, армейцы сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности, а в атаке действовали более чем эффективно. Нанеся лишь полтора десятка бросков в створ, они учинили сопернику разгром – 0:6.

Разумеется, подопечные Сергея Карого и Александра Данилова всерьез настраивались на реванш. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, но нули на табло так и не удалось «размочить» ни одной из команд. А вот на старте второй трети матча счет был открыт. Удаление россошанца Ильи Ревунова позволило «варягам» получить большинство, и уже через 21 секунду его розыгрыш увенчался голом Глеба Бондарука – 0:1.

Прошло еще совсем немного времени, и отрыв гостей увеличился. На этот раз в их рядах отличился Павел Кузнецов. Хозяева же надежного голкипера соперников Максима Гибадуллина наконец-то сумели «распечатать» только за 1.23 до второго перерыва: отставание сократил Денис Чурмаев – 1:2.

В третьем периоде счет долгое время не менялся. Россошанцы дважды оказывались в большинстве, однако воспользоваться удалениями в составе армейцев не смогли. И все-таки на 58-й минуте равновесие ими было восстановлено: Тимофей Бухтояров перевел матч в овертайм – 2:2. Вот только в дополнительное время удача опять приняла сторону гостей. Бондарук за 70 секунд до сирены оформил дубль и подвел итог встречи – 2:3.

Следующие поединки ХК «Россошь», остающийся на седьмом месте таблицы Западной конференции, проведет на выезде. Для начала «ураганные» парни отправятся в Ярославль и померятся силами с «Локо-Юниор», а потом побывают в гостях у рыбинского «Полета». Эти матчи пройдут 11-12 и 15-16 ноября соответственно.