2024-04-19

Дерби в финале: черноземный Кубок разыграют футболисты лискинского «Локомотива» и нововоронежского «Атома»

В среду, 15 августа, был сыгран второй полуфинальный поединок Кубка Черноземья по футболу. Он состоялся в Лисках, где «Локомотив» на поле одноименного стадиона встретился с молодежкой ФК «Тамбов».

Как уже сообщал «Горком36», первый участник решающего матча определился накануне. Напомним, в финал прошел нововоронежский «Атом», который в напряженном домашнем противостоянии со старооскольским «Металлургом-ОЭМК» добился минимального перевеса – 2:1. Победу команде Владимира Зинича принес точный удар ее капитана Егора Окорокова.

Встреча в Лисках получилась не менее боевой и еще более результативной. Счет во вчерашнем матче был открыт в середине первого тайма, когда тамбовчане получили право на пенальти, реализовал который Денис Леньо. Впрочем, уже совсем скоро благодаря голу Андрея Гарманова железнодорожники смогли восстановить равновесие. А незадолго до перерыва они склонили чашу весов на свою сторону: отличился лучший бомбардир команды Дмитрий Котов – 2:1.

В дебюте второго тайма счет вновь стал равным. Неудача подстерегла играющего тренера «Локомотива» Артема Стручкова, который срезал мяч в собственные ворота. Развязка же наступила на 71-й минуте матча. После подачи со «стандарта» Сергей Васильев преуспел в верховой борьбе, вратарь тамбовчан Владислав Шевченко сумел справиться с его ударом, однако со второй попытки лискинский защитник-гренадер все-таки переправил мяч в сетку. Итог – 3:2, победа «Локо».

Таким образом, в решающем матче розыгрыша межрегионального трофея померятся силами сразу два представителя Воронежской области. Согласно календарю турнира, финал состоится через две недели – 29 августа. Хозяина поля определит жеребьевка, которая пройдет уже сегодня.