2024-04-24

Борьба продолжается: футболисты нововоронежского «Атома» и россошанского «Спартака» вышли в 1/2 финала черноземного Кубка

Нововоронежский «Атом» принимал на своем поле ФК «Елец». Напомним, полторы недели назад команда из Липецкой области одержала домашнюю победу с минимальным перевесом – 1:0.

Вчера, 3 мая, состоялись ответные матчи четвертьфинала Кубка МОА «Черноземье» по футболу. В следующий раунд удалось пробиться двум представителям нашего региона.

Нововоронежский «Атом» принимал на своем поле ФК «Елец». Напомним, полторы недели назад команда из Липецкой области одержала домашнюю победу с минимальным перевесом – 1:0. Этого превосходства ельчанам оказалось недостаточно. Долгое время «атомщики» никак не могли взломать оборону соперника, но на заключительном отрезке встречи добились желаемого результата.

В середине второго тайма Илья Грузнов, откликнувшись на навес Алексея Воловика, точным ударом головой открыл счет. А на 80-й минуте Дмитрий Сапельников замкнул прострел Антона Мамонтова, и его гол, как выяснилось немногим позже, решил судьбу данного противостояния – 2:0. Теперь нововоронежцев ждет соперничеством со старооскольским «Металлургом-ОЭМК», который превзошел резервистов ФК «Тамбов»: на выезде – 1:1, дома – 1:0. Первый поединок состоится в Старом Осколе, второй – на поле «Атома» (17 и 31 мая, соответственно).

А в Воронеже молодежка «Факела» встречалась на одноименном стадионе с россошанским «Спартаком». Первый матч, напомним, завершился в пользу красно-белых (2:0). На исходе же получаса ответной игры благодаря голу Андрея Вороненко спартаковцы сумели развить свой успех. Ближе к финальному свистку капитан воронежцев Роман Бозюков реализовал пенальти, восстановив равновесие, но ничьей не позволил состояться Евгений Щеголев, здорово исполнивший штрафной удар – 1:2.

Следующим соперником «Спартака» станет новомосковский «Химик-2». Действующий обладатель Кубка одолел курский «Авангард-2» и на своем (4:1), и на чужом (3:1) поле. Эта пара полуфиналистов также сыграет 17 и 31 мая. Первый матч пройдет в Россоши, второй – в Новомосковске.