2024-04-26

Болельщики ликуют: российский флаг с надписью «Воронеж» развевался на трибунах во время победного хоккейного матча на Олимпийских играх

Вся страна продолжает ликовать, радоваться победе российских хоккеистов на только что закончившейся Олимпиаде в Пхенчхане.

Российская хоккейная сборная сумела не только выйти в финал, но и выиграть со счётом 4:3, завоевав победное золото в матче со сборной Германии. В последний раз олимпийскими чемпионами россияне в этом виде спорта становились в 1992 году. И тогда российские спортсмены выступали под нейтральным флагом.

В этот раз финальный матч с немцами закончился в овертайме. Российская сборная усилиями Гусева сравняла счёт буквально за минуту до конца основного времени, а в дополнительное Капризов забил победную шайбу.

Для сотен тысяч воронежских болельщиков, прилипших к экранам телевизоров, было особенно отрадно увидеть на трибунах во время этой битвы века российский флаг с надписью «Воронеж». Этот флаг мелькал не только во время игры, но и в новостях, скажем, 1-го канала. Фотографии с ним уже активно бродят по соцсетям.

Пользователи сетей оставляют свои комментарии типа: «Вот это очень круто, завидую этим людям, такой исторический момент, лучшие», «Так приятно, что и воронежцы приехали поддержать, а сборная у нас прекрасная и страна самая великая», «Супер! Люблю нашу страну, уважение людям».

В то же время некоторые воронежцы отметили
 в том, что слово «Воронеж» мелькает на решающем матче, нет ничего необычного, поскольку членом российской сборной стал и хоккеист Николай Прохоркин, некогда выступавший за воронежский «Буран».

Фотография из группы «Типичный Воронеж» "ВКонтакте"