Свежие новости

Богучарец Сергей Ткачев принес «Крыльям Советов» победу над легендарным «Аяксом»

19.07.2016, 12:11

Воспитанник богучарского и воронежского футбола, 27-летний атакующий полузащитник Сергей Ткачев стал одним из героев товарищеского матча между самарскими «Крыльями Советов» и легендарным голландским «Аяксом». Гол нашего земляка, отличившегося в середине второго тайма, стал для волжской команды победным.

Спарринг проходил при «закрытых дверях» в Амстердаме, на учебно-тренировочной базе четырехкратных обладателей Кубка европейских чемпионов. Уже на стартовом отрезке встречи соперники успели обменяться точными ударами, после чего наступило довольно долгое голевое затишье. Оно было нарушено на 70-й минуте, когда самарцы организовали хорошую атаку правым флангом, в завершение которой Ткачев получил передачу от Дмитрия Ятченко, подработал мяч и пробил с «рабочей» левой ноги в дальний нижний от себя угол ворот камерунского голкипера амстердамцев Андре Онана. Более счет не менялся – 2:1 в пользу «КС».

– Матч с «Аяксом» получился тяжелым. Давно не проводил на поле все 90 минут, поэтому физически чувствую себя не очень хорошо, – признался Ткачев в интервью пресс-службе «Крыльев Советов». – Всегда приятно обыгрывать именитых соперников. Тем более таких, как «Аякс». Будет потом, что вспомнить и рассказать детям. Супруга и родные, друзья и агенты, конечно же, поздравили меня с забитым голом.

Как уже сообщал «Горком», сезон-2016/17 Сергей, связанный долгосрочным контрактом с действующим чемпионом России –  ЦСКА, отыграет в «Крыльях Советов» на правах арендного соглашения. Напомним, ранее, в 2009-2010 годах, Ткачев уже выступал за волжский клуб в отечественной Премьер-лиге. «В «Крыльях» и в Самаре мне все знакомо, поэтому новичком себя не ощущаю, – цитирует футболиста сайт kc-camapa.ru. – Знал многих ребят из команды, сотрудников клуба. В «Крыльях» очень комфортно, меня здесь встретили и поддержали. Впереди – сложный сезон, но мы надеемся, что будем радовать болельщиков».

Фото kc-camapa.ru

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
вчера, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.