2024-04-19

Бобровские хоккеисты уступили череповчанам, россошанцы ушли на карантин

Вчера, 26 ноября, в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги состоялся один матч. ХК «Бобров» на домашнем льду померился силами с череповецким «Металлургом».

Первый период соперники провели весьма активно и нанесли почти три десятка бросков в створ ворот друг друга. Чуть удачливее оказались здесь гости, которые вырвались вперед незадолго до перерыва. Череповчане не сумели воспользоваться численным перевесом, но едва составы команд уравнялись, все-таки добились успеха. Вратарь хозяев Вадим Пастух парировал сильный выстрел Владимира Билана, однако на отскок успел Юрий Росляков – 0:1.

После этого счет не менялся очень долгое время. И все-таки за 3.30 до окончания основного времени матча бобровцы восстановили равновесие, преуспев в большинстве. Встречу перевел в овертайм Владимир Константинов, который проявил расторопность в сутолоке у ворот соперника. Дело в итоге дошло до серии буллитов, получившейся весьма затяжной. В ее начале Максим Крысанов и его тезка Болсуновский дважды выводили хозяев вперед, вот только следующие семь попыток хоккеисты «Боброва» не реализовали. Точку же в игре поставил форвард «металлургов» Михаил Мальцев – 1:2.

А вот второй представитель нашего региона, ХК «Россошь», временно выбыл из турнирной борьбы. Причина на сегодня банальная – коронавирусная инфекция, обнаруженная в рядах команды и приведшая к ее уходу на карантин. В связи со сложившимися обстоятельствами ФХР перенесла ближайшие четыре матча «ураганных». Это домашние поединки с «Тверичами-СШОР» и «Металлургом» (26 и 28 ноября), а также выездные игры с теми же противниками (11 и 13 декабря). Новые даты проведения данных встреч будут утверждены позже. Но, естественно, все они пройдут теперь на площадках соперников россошанского коллектива.