2024-05-13

Бобровские хоккеисты успешно начали спор за Кубок Регионов

Победитель регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «ЭкоНива-Бобров» уверенно стартовал в 1/8 финала плей-офф. Команда Александра Крысанова не допустила осечек в домашних встречах с петербургским ХК «Динамо-576», которые состоялись 12 и 13 марта.

В субботнем матче счет был открыт только на 34-й минуте, когда вперед сумели вырваться гости. Однако бобровцы быстро ответили сопернику голами Евгения Щеблыкина и Николая Староверова, а в середине третьего периода Никита Забелин оформил дубль, и, казалось, досрочно закрыл вопрос о победителе. Питерцы же не сдались и в оставшееся время смогли сократить отставание до минимума, но за 45 секунд до сирены их надежды на благоприятный исход окончательно уничтожил Максим Крысанов – 5:3.

Иной сценарий наблюдался во вчерашнем поединке. На этот раз хозяева повели уже на 6-й минуте благодаря точному броску того же Забелина. В дебюте второго периода петербуржцев огорчил Владислав Мягков, а затем при розыгрыше большинства отличился и Дмитрий Уткин. Динамовцы на старте заключительной трети матча «распечатали» ворота Вадима Пастуха, но этим их успехи и ограничились. Бобровцы же в концовке забросили еще пару шайб. Их авторами стали Дмитрий Тимофеев и Роман Гапочкин – 5:1.

Таким образом, один из основных претендентов на победу в Кубке Регионов может уже в предстоящую среду оформить выход в четвертьфинал. Для этого бобровским хоккеистам необходимо будет обыграть питерскую команду на ее площадке. Напомним, второй представитель Воронежской области, ХК «Россошь», начал плей-офф с переменным успехом. Первый домашний матч с мурманской «Арктикой» фарм-клуб «Бурана» завершил крупной победой 6:1, но на следующий день уступил северянам со счетом 2:3 по итогам буллитной серии.